TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.

Unsere Trainingszeiten

Schnellnavigation: Leichtathletik /
Leichtathletik

Bambini U8

Freitag
16:00 - 17:30 Uhr
Beine, Nadine/, Volz, Henrieke
LA-Halle oder Stadion

Schülerinnen U10 (jüngerer Jahrgang)

Montag
17:00 - 18:30 Uhr
Ambs, Nele/, Seidler, Marieke
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
15:30 - 17:00 Uhr
Ambs, Nele/, Seidler, Marieke
LA-Halle oder Stadion

Schülerinnen U10 (älterer Jahrgang)

Montag
16:00 - 17:30 Uhr
Nesseler, Cecilia
LA-Halle oder Stadion
Freitag
17:30 - 19:00 Uhr
Nesseler, Cecilia
LA-Halle oder Stadion

Schülerinnen U12

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr
Gernot, Madita/, Nosbüsch, Kathrin
LA-Halle oder Stadion
Freitag
16:00 - 18:00 Uhr
Gernot, Madita/, Nosbüsch, Kathrin
LA-Halle oder Stadion

Schüler U12

Montag
18:00 - 19:30 Uhr
Kleemann, Charbin
LA-Halle oder Stadion
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Kleemann, Charbin
LA-Halle oder Stadion

Schüler/innen U14 (12 Jahre)

Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Wölm, Ulrike
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
16:30 - 18:00 Uhr
Wölm, Ulrike
LA-Halle oder Stadion
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Wölm, Ulrike
LA-Halle oder Stadion

Schüler/innen U14 (13 Jahre)

Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Wölm, Ulrike
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
16:30 - 18:00 Uhr
Wölm, Ulrike
LA-Halle oder Stadion
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Wölm, Ulrike
LA-Halle oder Stadion

Schülerinnen U16

Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Schmitz, Yvonne
LA-Halle oder Stadion
Dienstag
16:30 - 18:00 Uhr
Schmitz, Yvonne
LA-Halle oder Stadion
Mittwoch
16:30 - 18:00 Uhr
Schmitz, Yvonne
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
16:30 - 18:00 Uhr
Schmitz, Yvonne
LA-Halle oder Stadion
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Schmitz, Yvonne
LA-Halle oder Stadion

LG Stab Jugend/Fortgeschrittene

Dienstag
17:00 - 20:00 Uhr
Kühnke, Michael
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
16:30 - 19:00 Uhr
Kühnke, Michael
LA-Halle oder Stadion

Jugend U18 m/w (Wettkampf Sprung)

Montag
18:00 - 20:00 Uhr
N.A.,
LA-Halle oder Stadion
Dienstag
18:00 - 20:00 Uhr
N.A.,
LA-Halle oder Stadion
Mittwoch
18:00 - 20:00 Uhr
N.A.,
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
18:00 - 20:00 Uhr
Früh, Stefan
LA-Halle oder Stadion
Freitag
18:00 - 20:00 Uhr
N.A.,
LA-Halle oder Stadion

LG Sprung U16 männl./weibl.

Dienstag
17:00 - 19:00 Uhr
Zorn, Dirk
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
17:00 - 19:00 Uhr
Zorn, Dirk
LA-Halle oder Stadion

weibl. Jgd. U18/20, Frauen 2. Gr.

Montag
17:30 - 19:30 Uhr
Früh, Stefan
LA-Halle oder Stadion
Dienstag
17:30 - 19:30 Uhr
Früh, Stefan
LA-Halle oder Stadion
Mittwoch
17:30 - 19:30 Uhr
Früh, Stefan
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
17:30 - 19:30 Uhr
Früh, Stefan
LA-Halle oder Stadion
Freitag
16:30 - 18:30 Uhr
Früh, Stefan
LA-Halle oder Stadion

Mehrkampf/Sprint/Sprung U18-Aktive m/w

Montag
16:00 - 19:30 Uhr
Zorn, Dirk
LA-Halle oder Stadion
Dienstag
16:00 - 19:30 Uhr
Zorn, Dirk
LA-Halle oder Stadion
Mittwoch
16:00 - 19:30 Uhr
Zorn, Dirk
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
16:00 - 19:30 Uhr
Zorn, Dirk
LA-Halle oder Stadion
Freitag
14:00 - 18:00 Uhr
Zorn, Dirk
LA-Halle oder Stadion

männl. Jgd. U18/U20 Jg. 99-96

Montag
17:00 - 19:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Dienstag
17:00 - 19:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Mittwoch
17:00 - 19:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
17:00 - 19:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Freitag
17:00 - 19:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion

Männl. Jgd. U18/U20 Lauf Athletik

Dienstag
19:00 - 21:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Freitag
17:00 - 19:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion

Männer/Frauen 19-35J.

Montag
18:00 - 20:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Dienstag
18:00 - 20:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Mittwoch
18:00 - 20:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
18:00 - 20:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Freitag
18:00 - 20:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Samstag
10:00 - 13:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion

FZA/Sportabzeichen

Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
Merz, Peter
TSV-Stadion

FZA

Freitag
19:15 - 20:30 Uhr
Wölm, Ulrike
Halle 1

Senioren ab 59 Jahre

Montag
10:00 - 12:30 Uhr
Buss,
LA-Halle oder Stadion
Mittwoch
10:00 - 12:30 Uhr
Buss,
LA-Halle oder Stadion

Leistungsgruppe Wurf

Montag
17:00 - 19:30 Uhr
Kassubek, Peter
LA-Halle oder Stadion
Dienstag
17:00 - 19:30 Uhr
Kassubek, Peter
LA-Halle oder Stadion
Mittwoch
16:00 - 18:00 Uhr
Kassubek, Peter
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
17:00 - 19:30 Uhr
Kassubek, Peter
LA-Halle oder Stadion
Freitag
16:00 - 18:00 Uhr
Kassubek, Peter
LA-Halle oder Stadion
Samstag
11:00 - 16:00 Uhr
Kassubek, Peter
LA-Halle oder Stadion

Nachwuchsgruppe Wurf

Freitag
17:00 - 18:30 Uhr
Correa, Felicitas
LA-Halle oder Stadion

Stabhochsprung U16 Jg. 2000-03

Freitag
16:00 - 17:30 Uhr
Glöckner, K.
LA-Halle oder Stadion

Stabhochsprung U18/U20

Freitag
17:00 - 19:00 Uhr
Glöckner, K.
LA-Halle oder Stadion

Mehrkampf /Hürden mittwochs

Dienstag
17:00 - 19:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion
Donnerstag
17:00 - 19:00 Uhr
Kurowski, Peter
LA-Halle oder Stadion

LG Mittelstrecke

Montag
17:00 - 19:00 Uhr
Jungbluth, Willi/, Mathé, Hannelore
LA-Halle oder Stadion
Mittwoch
16:30 - 18:30 Uhr
Jungbluth, Willi/, Mathé, Hannelore
LA-Halle oder Stadion
Samstag
10:30 - 12:00 Uhr
Jungbluth, Willi/, Mathé, Hannelore
N/A
Sonntag
10:30 - 12:00 Uhr
Jungbluth, Willi/, Mathé, Hannelore
N/A

Leichtathletik - Submenu

Trainingsplanauskunft

Wer trainiert was wann wo?

  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
Trainingsbeginn
Trainingsende
Abteilung wählen
Auswählen

Kindersportschule



Die Kindersportschule, kurz KiSS genannt, richtet sich an Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren. Die KiSS bietet Ihren Kindern ein attraktives Zusatzangebot mit einer breiten motorischen Grundlagenausbildung nach dem Motto:

Früh beginnen, zur richtigen Zeit spezialisieren.

Weitere Informationen