TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.

Unsere Trainingszeiten

Schnellnavigation: Schwimmen /
Schwimmen

Alte Flotten 2a (ab Sommer 2015)

Montag
16:00 - 16:50 Uhr
Noorman, Ramona
Hallenbad Nievenheim
Mittwoch
16:00 - 17:00 Uhr
Noorman, Ramona
Römer Therme

Alte Flotten 2b (ab Sommer 2015)

Montag
16:00 - 16:50 Uhr
Adolf, Thibault
Hallenbad Nievenheim
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
Adolf, Thibault
Römer Therme

Alte Flotten 2c (ab Sommer 2015)

Montag
16:50 - 17:40 Uhr
Noorman, Ramona
Hallenbad Nievenheim
Mittwoch
17:00 - 18:00 Uhr
Noorman, Ramona
Römer Therme

Alte Flotten 2d (ab Sommer 2015)

Montag
16:50 - 17:40 Uhr
Adolf, Thibault
Hallenbad Nievenheim
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
Adolf, Thibault
Römer Therme

Alte Flotten 2f (ab Sommer 2015)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
Schlangen, Heike
Römer Therme
Mittwoch
17:00 - 18:00 Uhr
Schlangen, Heike
Römer Therme

Neue Flotten 1a (ab Sommer 2016)

Montag
16:00 - 16:50 Uhr
Lucaßen, Mona
Hallenbad Nievenheim
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
Lucaßen, Mona
Römer Therme

Neue Flotten 1b (ab Sommer 2016)

Montag
16:00 - 16:50 Uhr
Lewerenz, Maren
Hallenbad Nievenheim
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
Lewerenz, Maren
Römer Therme

Neue Flotten 1c (ab Sommer 2016)

Montag
16:00 - 16:50 Uhr
Schöne, Jens
Hallenbad Nievenheim
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
Schöne, Jens
Römer Therme

Neue Flotten 1d (ab Sommer 2016)

Montag
16:50 - 17:40 Uhr
Lewerenz, Inga
Hallenbad Nievenheim
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
Lewerenz, Inga
Römer Therme

Neue Flotten 1e (ab Sommer 2016)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
Schlangen, Heike
Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:00 Uhr
Schlangen, Heike
Römer Therme

Neue Flotten 1f (ab Sommer 2016)

Montag
16:50 - 17:40 Uhr
Lucaßen, Mona
Hallenbad Nievenheim
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
Lucaßen, Mona
Römer Therme

Neue Flotten 1g (ab Sommer 2016)

Montag
16:50 - 17:40 Uhr
Lewerenz, Maren
Hallenbad Nievenheim
Montag
16:50 - 17:40 Uhr
Lewerenz, Maren
Römer Therme

Pool Gruppe P1

Montag
17:40 - 18:30 Uhr
I. Lewerenz/M. Lucaßen,
Hallenbad Nievenheim

Pool Gruppe P2

Montag
17:40 - 18:30 Uhr
Adolf, Thibault
Hallenbad Nievenheim

Pool Gruppe P3

Montag
17:40 - 18:30 Uhr
Kühling, Alexander
Hallenbad Nievenheim

Pool Gruppe P4

Dienstag
19:30 - 20:15 Uhr
Dannemann, Annette
Freibad / Römer Therme

Team Piranha 1

Dienstag
16:00 - 17:00 Uhr
Noorman, Ramona
TSV Judozentrum
Mittwoch
15:45 - 17:00 Uhr
Kühling, Alexander
Römer Therme
Freitag
15:45 - 17:00 Uhr
Kühling, Alexander
Römer Therme

Team Piranha 2

Montag
17:30 - 18:30 Uhr
Waldi, Niklas
Hallenbad Nievenheim
Dienstag
16:00 - 17:00 Uhr
Noorman, Ramona
TSV Judozentrum
Mittwoch
16:45 - 18:00 Uhr
Waldi, Niklas
Römer Therme
Freitag
16:45 - 18:00 Uhr
Waldi, Niklas
Römer Therme

1. Mannschaft Nachwuchs

Montag
18:00 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Dienstag
16:30 - 19:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Mittwoch
08:00 - 09:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme Sportklasse NGK
Mittwoch
16:30 - 17:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Kursraum/Wärmehalle
Mittwoch
17:30 - 19:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Donnerstag
16:30 - 18:45 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Freitag
17:30 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme

1. Mannschaft

Montag
17:45 - 20:00 Uhr
Nuyen, Thomas
Wärmehalle Römer Therme
Dienstag
16:00 - 17:00 Uhr
Nuyen, Thomas
TSV Kraftraum
Dienstag
18:00 - 20:00 Uhr
Nuyen, Thomas
Römer Therme
Mittwoch
08:00 - 09:30 Uhr
Nuyen, Thomas
Römer Therme Sportklasse NGK
Mittwoch
18:15 - 20:30 Uhr
Nuyen, Thomas
Römer Therme
Donnerstag
16:00 - 17:30 Uhr
Nuyen, Thomas
TSV Kraftraum
Donnerstag
18:45 - 20:30 Uhr
Nuyen, Thomas
Römer Therme
Freitag
17:30 - 18:45 Uhr
Nuyen, Thomas
Römer Therme
Samstag
09:30 - 11:30 Uhr
Nuyen, Thomas
Wärmehalle Römer Therme

B-Mannschaft / Ehemalige

Montag
18:15 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Dienstag
18:15 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Mittwoch
18:15 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme

Freizeit-Jugend 1

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme
Donnerstag
17:45 - 18:45 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme

Freizeit-Jugend 2

Montag
18:30 - 20:00 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme

Masters

Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr
Mock/Lewerenz (nur Aufsicht),
Römer Therme
Mittwoch
18:45 - 20:30 Uhr
Mock/Lewerenz (nur Aufsicht),
Römer Therme
Freitag
18:45 - 20:15 Uhr
Mock/Lewerenz (nur Aufsicht),
Römer Therme

Masters (nur im Winter)

Sonntag
16:00 - 17:30 Uhr
Mock/Lewerenz (nur Aufsicht),
Römer Therme

Freies Schwimmen (für Mitglieder der Schwimmabt. über 16 Jahre)

Dienstag
20:00 - 21:15 Uhr
Thibault, A./Schöne, J., (nur Aufsicht)
Römer Therme
Donnerstag
20:00 - 21:15 Uhr
Thibault, A./Schöne, J., (nur Aufsicht)
Römer Therme

Swim & Fit

Donnerstag
18:45 - 20:15 Uhr
Geratz, Uta
Römer Therme

Trainingsplanauskunft

Wer trainiert was wann wo?

  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
Trainingsbeginn
Trainingsende
Abteilung wählen
Auswählen

Kindersportschule



Die Kindersportschule, kurz KiSS genannt, richtet sich an Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren. Die KiSS bietet Ihren Kindern ein attraktives Zusatzangebot mit einer breiten motorischen Grundlagenausbildung nach dem Motto:

Früh beginnen, zur richtigen Zeit spezialisieren.

Weitere Informationen

 

Vernetz dich mit uns

Die Facebookseite des TSV Bayer Dormagen Der Flickr Account des TSV Bayer Dormagen rss mail