TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.

Unsere Trainingszeiten

Schnellnavigation: Schwimmen /
Schwimmen

Neue Flotten 1a (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
17:30 - 18:30 Uhr
M. Kurzawa / A. Frank,
Freibad / Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:30 Uhr
M. Kurzawa / A. Frank,
Hallenbad Dormagen

Neue Flotten 1b (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
17:30 - 18:30 Uhr
Arts/Mock/Cimerman,
Freibad / Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:30 Uhr
Arts/Mock/Cimerman,
Hallenbad Dormagen

Neue Flotten 1c (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
17:30 - 18:30 Uhr
Masarzcyk/Zaum/Bierlich,
Freibad / Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:30 Uhr
Masarzcyk/Zaum/Bierlich,
Römer Therme

Neue Flotten 1d (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
17:30 - 18:30 Uhr
Schlangen/Sunderdiek,
Freibad / Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:30 Uhr
Schlangen/Sunderdiek,
Hallenbad Dormagen

Alte Flotten 2a (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr)

Mittwoch
17:45 - 19:15 Uhr
H. Schlangen / S. Mock,
Hallenbad Dormagen
Freitag
17:30 - 18:30 Uhr
H. Schlangen / S. Mock,
Römer Therme

Alte Flotten 2b (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr)

Mittwoch
17:45 - 19:15 Uhr
Kaluza/Seel,
Hallenbad Dormagen
Freitag
17:00 - 18:30 Uhr
Kaluza/Seel,
Römer Therme

Pool Gruppe P1 (Anfänger 8-10 Jahre)

Donnerstag
17:30 - 18:30 Uhr
Seel/Zaum,
Freibad / Römer Therme

Pool Gruppe P2 (Anfänger 8-10 Jahre)

Donnerstag
17:30 - 18:30 Uhr
Tomke Florian,
Freibad / Römer Therme

Pool Gruppe P3 (Anfänger 8-10 Jahre)

Montag
17:30 - 18:30 Uhr
Lucaßen/Masarzcyk,
Freibad / Römer Therme

Pool Gruppe P4 (Anfänger 8-10 Jahre)

Dienstag
19:00 - 20:15 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme

Team Piranha (Leistungssport 7-9 Jahre)

Montag
17:40 - 19:00 Uhr
V. Cimerman,
Römer Therme
Donnerstag
15:45 - 17:00 Uhr
V. Cimerman,
TSV Bayer Sportcenter
Freitag
17:40 - 19:10 Uhr
V. Cimerman,
Römer Therme

Junior Team (Leistungssport 9-11 Jahre)

Montag
17:40 - 19:10 Uhr
H. Bierlich,
Römer Therme
Mittwoch
17:30 - 19:15 Uhr
H. Bierlich,
Hallenbad Dormagen
Donnerstag
15:45 - 17:00 Uhr
H. Bierlich,
TSV Bayer Sportcenter
Freitag
17:40 - 19:10 Uhr
H. Bierlich,
Römer Therme

1. Mannschaft Nachwuchs (Leistungssport 11-14 Jahre)

Montag
17:40 - 19:15 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Dienstag
19:00 - 20:15 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Donnerstag
17:40 - 19:10 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Freitag
18:30 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme

1. Mannschaft (Leistungssport 14-21 Jahre)

Montag
19:15 - 20:15 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Dienstag
20:15 - 21:15 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Donnerstag
17:40 - 19:45 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Freitag
17:40 - 19:30 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme

B-Mannschaft / Ehemalige

Dienstag
19:20 - 20:15 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme

Freizeit-Jugend 1 (Breitensport 8-12 Jahre)

Dienstag
18:30 - 19:30 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme

Freizeit-Jugend 2 (Breitensport 13-20 Jahre)

Montag
19:00 - 20:00 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme
Donnerstag
19:30 - 20:15 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme

Masters (ab 20 Jahre) Wettkampfteilnahme

Montag
19:15 - 20:15 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme
Dienstag
20:15 - 21:15 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme
Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme
Donnerstag
19:45 - 21:30 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme
Freitag
19:30 - 21:00 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme

Masters (nur im Winter)

Sonntag
16:00 - 17:30 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme

Freies Schwimmen (für Mitglieder der Schwimmabt. ab 16 Jahre)

Dienstag
20:00 - 21:15 Uhr
Thibault, A./Schöne, J., (nur Aufsicht)
Römer Therme
Donnerstag
20:00 - 21:15 Uhr
Thibault, A./Schöne, J., (nur Aufsicht)
Römer Therme

Swim & Fit

Donnerstag
19:10 - 20:15 Uhr
Geratz, Pia
Römer Therme

Kindersportschule



Die Kindersportschule, kurz KiSS genannt, richtet sich an Kinder im Alter von 3 bis 8 Jahren. Die KiSS bietet Ihren Kindern ein attraktives Zusatzangebot mit einer breiten motorischen Grundlagenausbildung nach dem Motto:

Früh beginnen, zur richtigen Zeit spezialisieren.

Weitere Informationen

 

Trainingsplanauskunft

Wer trainiert was wann wo?

  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
Trainingsbeginn
Trainingsende
Abteilung wählen
Auswählen