TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.

Unsere Anlage

Römer Therme

Römer Therme
Name: Römer Therme
Adresse: An der Römerziegelei, 41539 Dormagen
Informationen:

Die "Römer Therme", das Freibad des TSV Bayer Dormagen liegt in unmittelbarer Nähe zu der vereinseigenen TSV-Sportanlage am Höhenberg.

Sowohl für die "Römer Therme" als auch für die TSV-Sportanlage stehen ausreichend Parkmöglichkeiten auf dem Parkplatz der Bayer AG "An der Römerziegelei" zur Verfügung.


Die Adresse:


"Römer Therme"
An der Römerziegelei
(bei Tor 1 der Bayer AG)
41539 Dormagen
Tel.: 02133 / 51 56 00


Veranstaltungen/Belegungen

Training 1. Mannschaft (Leistungssport 14-21 Jahre) (Schwimmen) Dienstag 18:30 - 20:15 Uhr Dittrich, Marius
Training 1. Mannschaft (Leistungssport 14-21 Jahre) (Schwimmen) Mittwoch 06:00 - 07:00 Uhr Dittrich, Marius
Training 1. Mannschaft (Leistungssport 14-21 Jahre) (Schwimmen) Donnerstag 18:45 - 20:30 Uhr Dittrich, Marius
Training 1. Mannschaft (Leistungssport 14-21 Jahre) (Schwimmen) Freitag 06:00 - 07:00 Uhr Dittrich, Marius
Training 1. Mannschaft (Leistungssport 14-21 Jahre) (Schwimmen) Freitag 18:45 - 20:45 Uhr Dittrich, Marius
Training 1. Mannschaft (Leistungssport 14-21 Jahre) (Schwimmen) Samstag 10:00 - 12:00 Uhr Dittrich, Marius
Training 1. Mannschaft Nachwuchs (Leistungssport 11-14 Jahre) (Schwimmen) Montag 18:00 - 20:00 Uhr Breuer, Maximiliane
Training 1. Mannschaft Nachwuchs (Leistungssport 11-14 Jahre) (Schwimmen) Dienstag 16:30 - 18:30 Uhr Breuer, Maximiliane
Training 1. Mannschaft Nachwuchs (Leistungssport 11-14 Jahre) (Schwimmen) Mittwoch 17:30 - 19:30 Uhr Breuer, Maximiliane
Training 1. Mannschaft Nachwuchs (Leistungssport 11-14 Jahre) (Schwimmen) Freitag 17:30 - 20:00 Uhr Breuer, Maximiliane
Training Alte Flotten 2a (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr) (Schwimmen) Montag 17:00 - 18:00 Uhr H. Schlangen / S. Mock,
Training Alte Flotten 2a (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr) (Schwimmen) Mittwoch 16:00 - 17:00 Uhr H. Schlangen / S. Mock,
Training Alte Flotten 2b (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr) (Schwimmen) Freitag 17:00 - 18:00 Uhr R. Böckmann / A. Sunderdiek,
Training Alte Flotten 2c (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr) (Schwimmen) Freitag 16:00 - 17:00 Uhr R. Böckmann / A. Sunderdiek,
Training Alte Flotten 2d (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr) (Schwimmen) Freitag 16:00 - 17:00 Uhr M. Lucaßen / J. van Baarsen,
Training Freies Schwimmen (für Mitglieder der Schwimmabt. ab 16 Jahre) (Schwimmen) Dienstag 20:00 - 21:15 Uhr Thibault, A./Schöne, J., (nur Aufsicht)
Training Freies Schwimmen (für Mitglieder der Schwimmabt. ab 16 Jahre) (Schwimmen) Donnerstag 20:00 - 21:15 Uhr Thibault, A./Schöne, J., (nur Aufsicht)
Training Freizeit-Jugend 1 (Breitensport 8-12 Jahre) (Schwimmen) Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Dannemann, Annette
Training Freizeit-Jugend 1 (Breitensport 8-12 Jahre) (Schwimmen) Donnerstag 17:45 - 18:45 Uhr Dannemann, Annette
Training Freizeit-Jugend 2 (Breitensport 13-20 Jahre) (Schwimmen) Montag 18:30 - 20:00 Uhr Dannemann, Annette
Training Freizeit-Jugend 2 (Breitensport 13-20 Jahre) (Schwimmen) Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Dannemann, Annette
Training Junior Team (Leistungssport 9-11 Jahre) (Schwimmen) Montag 16:45 - 18:45 Uhr Waldi, Niklas
Training Junior Team (Leistungssport 9-11 Jahre) (Schwimmen) Mittwoch 16:00 - 17:45 Uhr Waldi, Niklas
Training Junior Team (Leistungssport 9-11 Jahre) (Schwimmen) Freitag 16:30 - 18:15 Uhr Waldi, Niklas
Training Masters (ab 21 Jahre) (Schwimmen) Montag 18:45 - 20:15 Uhr Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Training Masters (ab 21 Jahre) (Schwimmen) Dienstag 20:15 - 21:30 Uhr Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Training Masters (ab 21 Jahre) (Schwimmen) Mittwoch 18:45 - 20:15 Uhr Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Training Masters (ab 21 Jahre) (Schwimmen) Freitag 18:45 - 20:15 Uhr Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Training Masters (nur im Winter) (Schwimmen) Sonntag 16:00 - 17:30 Uhr Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Training Neue Flotten 1a (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr) (Schwimmen) Mittwoch 16:00 - 17:00 Uhr R. Noormann / A. Frank,
Training Neue Flotten 1b (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr) (Schwimmen) Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr R. Noormann / A. Frank,
Training Neue Flotten 1c (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr) (Schwimmen) Freitag 16:00 - 17:00 Uhr M. Lewerenz / C. Zaum,
Training Neue Flotten 1d (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr) (Schwimmen) Freitag 17:00 - 18:00 Uhr M. Lucaßen / J. van Baarsen,
Training Neue Flotten 1e (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr) (Schwimmen) Montag 16:00 - 17:00 Uhr H. Schlangen / S. Mock,
Training Neue Flotten 1e (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr) (Schwimmen) Mittwoch 16:00 - 17:00 Uhr H. Schlangen / S. Mock,
Training Neue Flotten 1f (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr) (Schwimmen) Freitag 17:00 - 18:00 Uhr P. Weingart / H. Eickermann,
Training Pool Gruppe P4 (Anfänger 8-10 Jahre) (Schwimmen) Dienstag 19:30 - 20:15 Uhr Dannemann, Annette
Training Swim & Fit (Schwimmen) Donnerstag 18:45 - 20:15 Uhr Heising, Uta
Training tauchen (Tauchen) Montag 20:15 - 21:30 Uhr N.A.,
Training tauchen (Tauchen) Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr N.A.,
Training Team Piranha (Leistungssport 7-9 Jahre) (Schwimmen) Montag 16:00 - 17:15 Uhr Adolf, Thibault
Training Team Piranha (Leistungssport 7-9 Jahre) (Schwimmen) Freitag 15:45 - 17:00 Uhr Adolf, Thibault

Ort

Trainingsplanauskunft

Wer trainiert was wann wo?

  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
Trainingsbeginn
Trainingsende
Abteilung wählen
Auswählen

Kindersportschule



Die Kindersportschule, kurz KiSS genannt, richtet sich an Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren. Die KiSS bietet Ihren Kindern ein attraktives Zusatzangebot mit einer breiten motorischen Grundlagenausbildung nach dem Motto:

Früh beginnen, zur richtigen Zeit spezialisieren.

Weitere Informationen