Jugendsportfest 2014
Dormagen, am 28.06.2014
Ergebnisliste
Männer/MJU20 Frauen/WJU20 Frauen/Männer/Jugend Frauen/U20/U18 Männer/U20/U18 Männer
männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Frauen weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18

100m, Frauen/WJU20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:50

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,3  /  III:+1,1  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Günther Leena 1991 LT DSHS Köln 11,96 1./I
2. 570 Möhlenkamp Friederike 1992 LT DSHS Köln 12,00 2./I
3. 659 Haack Christina 1987 TV Wattenscheid 01 12,01 3./I
4. 634 Salterberg Christine 1994 TuS Köln rrh 12,02 1./II
5. 660 Frewer Christina 1986 TV Wattenscheid 01 12,10 5./I
6. 575 Naumann Lena 1994 LT DSHS Köln 12,15 2./II
7. 589 Silies Maren 1992 SC Preußen Münster 12,19 6./I
8. 572 Hoffmann Lara 1991 LT DSHS Köln 12,26 3./II
9. 665 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 12,47 1./III
10. 529 Giessing Laura 1994 LAZ Rhede e.V. 12,50 2./III
11. 664 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 12,56 4./II
12. 590 Nepicks Julia 1992 SC Preußen Münster 12,66 4./III
13. 448 Benten Pia 1993 Eintracht Duisburg 1848 eV 12,73 5./III
14. 451 Tonscheidt Janine 1993 Eintracht Duisburg 1848 eV 12,77 1./IV
202 Niemann Fabiana 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
605 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein ab.
682 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 ab.
450 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 Eintracht Duisburg 1848 eV ab.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,3  /  III:+1,1  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Maduka Jessie 1996 ART Düsseldorf 12,05 4./I
2. 667 Lammering Larissa 1996 TV Wattenscheid 01 12,54 3./III
3. 551 Martin Carolin 1995 LG Meckenheim 12,60 5./II
4. 469 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,93 2./IV
5. 452 Schröer Amelie 1995 Eintracht Duisburg 1848 eV 12,95 6./III
6. 552 Backsmann Maren 1995 LG Meckenheim 13,23 3./IV

100m, Männer/MJU20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:20

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,7  /  V:+0,5  /  VI:+1,4  /  VII:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Menga Platini 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,42 1./I
2. 655 Erewa Robin 1991 TV Wattenscheid 01 10,50 1./IV
3. 656 Ernst Sebastian 1984 TV Wattenscheid 01 10,54 2./I
4. 658 Ruth Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 10,57 3./I
5. 644 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 10,81 4./I
6. 657 Huke Maurice 1993 TV Wattenscheid 01 10,87 5./I
7. 616 Lange Tobias 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,92 1./II
8. 540 Rößel David 1991 LG Meckenheim 11,00 2./II
9. 409 Condé Ismail-Jean 1992 ART Düsseldorf 11,06 6./I
10. 643 Bos Matthias 1985 TV Gladbeck 1912 11,12 3./II
11. 645 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 1912 11,16 7./I
12. 693 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 11,19 4./II
13. 532 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede e.V. 11,23 5./II
13. 559 Drossart Florian 1992 LG Olympia Dortmund 11,23 1./III
15. 638 Barleben Alexander 1994 TV Bedburg 11,24 2./III
16. 619 Büker Nils 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,25 3./III
17. 541 Poschwatta Oliver 1994 LG Meckenheim 11,28 4./III
18. 447 Kruff Niclas 1990 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,33 6./II
18. 695 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 11,33 5./III
20. 586 Kupper Christian 1991 SC Preußen Münster 11,36 6./III
21. 587 Vinbrüx Stefan 1987 SC Preußen Münster 11,39 7./III
22. 633 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh 11,40 3./IV
23. 419 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 11,41 7./II
24. 436 Welschof Lukas 1988 DJK Frankenberg Aachen 11,44 1./V
25. 435 Merkelbach Marvin 1991 DJK Frankenberg Aachen 11,46 2./V
26. 437 Kreutz Tobias 1987 DJK Frankenberg Aachen 11,50 3./V
27. 433 Komanns Raphael 1994 DJK Frankenberg Aachen 11,51 1./VI
28. 618 Essers Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,53 4./IV
29. 439 Götzen Thomas 1990 DJK Frankenberg Aachen 11,60 2./VI
29. 434 Sommer Jan 1986 DJK Frankenberg Aachen 11,60 4./V
31. 446 Richter Marc 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,66 5./IV
32. 3 Wienands Daniel 1983 Essener LV 11,85 6./IV
33. 542 Heinrich Nils 1993 LG Meckenheim 11,93 7./IV
34. 205 Haider Moritz 1989 Solinger LC 12,01 5./V
35. 600 Binn Stefan 1988 SV Viktoria Goch 12,11 2./VII
36. 432 Bittis Maximilian 1994 DJK Frankenberg Aachen 12,13 3./VII
37. 504 Trebels Sven 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,56 5./VII

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,7  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,7  /  V:+0,5  /  VI:+1,4  /  VII:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Seeliger Carl 1996 DJK Frankenberg Aachen 11,22 2./IV
2. 598 Steffl Dylan 1995 SV Viktoria Goch 11,81 3./VI
3. 441 Dickmeis Jashua 1996 DJK Frankenberg Aachen 11,85 4./VI
4. 535 Stevens Philipp 1995 LAZ Rhede e.V. 11,89 5./VI
5. 696 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 12,03 1./VII
6. 901 Schäfer Niklas 1996 Moerser TV 12,40 6./VI
7. 548 Depping Peer 1995 LG Meckenheim 12,41 4./VII
8. 662 Bosch Nico 1995 Moerser TV 12,71 7./VI
472 Wiefhoff Martin 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
471 Weber Philipp 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

200m, Frauen/WJU20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:35

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:+0,8  /  III:+0,0  /  IV:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Salterberg Christine 1994 TuS Köln rrh 24,27 1./I
2. 572 Hoffmann Lara 1991 LT DSHS Köln 24,40 2./I
3. 659 Haack Christina 1987 TV Wattenscheid 01 24,59 1./III
4. 575 Naumann Lena 1994 LT DSHS Köln 25,10 3./I
5. 664 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 25,75 2./II
6. 590 Nepicks Julia 1992 SC Preußen Münster 25,91 3./II
7. 529 Giessing Laura 1994 LAZ Rhede e.V. 26,02 3./III
8. 665 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 26,20 4./I
9. 451 Tonscheidt Janine 1993 Eintracht Duisburg 1848 eV 26,44 1./IV
10. 424 Mieke Claudia 1985 ASV Köln 27,49 3./IV
11. 489 Robb Susan 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,36 4./IV
12. 202 Niemann Fabiana 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,93 5./IV
589 Silies Maren 1992 SC Preußen Münster ab.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:+0,8  /  III:+0,0  /  IV:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Maduka Jessie 1996 ART Düsseldorf 24,81 1./II
2. 551 Martin Carolin 1995 LG Meckenheim 25,85 2./III
3. 670 Alstede Mandy 1996 TV Wattenscheid 01 26,10 4./II
4. 452 Schröer Amelie 1995 Eintracht Duisburg 1848 eV 26,27 5./II
5. 469 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,81 2./IV
6. 487 Spill Tanja 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,86 4./III
7. 552 Backsmann Maren 1995 LG Meckenheim 27,18 5./III

200m, Männer/MJU20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:05

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Erewa Robin 1991 TV Wattenscheid 01 20,88 1./I
2. 611 Menga Platini 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 21,07 2./I
3. 644 Schlebach Simon 1992 TV Gladbeck 1912 21,56 3./I
4. 658 Ruth Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 21,61 4./I
5. 657 Huke Maurice 1993 TV Wattenscheid 01 21,62 5./I
6. 616 Lange Tobias 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 21,90 1./II
7. 409 Condé Ismail-Jean 1992 ART Düsseldorf 22,08 6./I
8. 643 Bos Matthias 1985 TV Gladbeck 1912 22,16 2./II
9. 540 Rößel David 1991 LG Meckenheim 22,32 3./II
10. 646 Sellke Kevin 1987 TV Gladbeck 1912 22,41 4./II
11. 566 Luzat Andreas 1993 LT DSHS Köln 22,57 5./II
12. 541 Poschwatta Oliver 1994 LG Meckenheim 22,69 1./III
13. 212 Klemens Thomas 1991 ART Düsseldorf 22,70 2./III
14. 638 Barleben Alexander 1994 TV Bedburg 22,76 3./III
15. 618 Essers Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,82 4./III
16. 617 Weispfennig Nils 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 23,05 5./III
17. 532 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede e.V. 23,17 6./II
18. 447 Kruff Niclas 1990 DJK Rasensport Aachen-Brand 23,41 6./III
19. 439 Götzen Thomas 1990 DJK Frankenberg Aachen 23,85 1./V
2 436 Welschof Lukas 1988 DJK Frankenberg Aachen 23,85 2./V
21. 542 Heinrich Nils 1993 LG Meckenheim 23,91 1./IV
22. 205 Haider Moritz 1989 Solinger LC 24,03 2./IV
446 Richter Marc 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand ab.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Wiefhoff Martin 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,08 3./V
2. 441 Dickmeis Jashua 1996 DJK Frankenberg Aachen 24,48 1./VI
3. 535 Stevens Philipp 1995 LAZ Rhede e.V. 24,52 3./IV
4. 598 Steffl Dylan 1995 SV Viktoria Goch 24,64 4./V
5. 696 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 24,74 2./VI
6. 901 Schäfer Niklas 1996 Moerser TV 25,88 3./VI
473 Schmidt Maximilian 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
471 Weber Philipp 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

400m, Frauen/U20/U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 18:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Feizbakhsh Maral 1990 TV Wattenscheid 01 55,48 1./I
2. 672 Schachtschneider Maike 1994 TV Wattenscheid 01 58,63 3./I
3. 489 Robb Susan 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 61,39 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 66,14 5./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Spill Tanja 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 57,56 2./I

400m, Männer/U20/U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Schmitz Lukas 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 48,26 1./I
2. 586 Kupper Christian 1991 SC Preußen Münster 49,63 2./I
3. 224 Fiege Fabian 1991 ART Düsseldorf 50,58 4./I
587 Vinbrüx Stefan 1987 SC Preußen Münster aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Abuaku Joshua 1996 LAV Oberhausen 49,87 3./I

800m, Frauen/Männer/Jugend - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Börner Annika 1989 ASV Köln 2:17,18 5./III
2. 217 Körschkes Nadine 1987 SFD 75 Düsseldorf 2:22,05 2./IV
3. 299 Kierdorf Fiona 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:22,75 7./III
4. 216 Medici Francesca 1989 SFD 75 Düsseldorf 2:38,83 8./IV

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Heising Carl-Philip 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1:51,21 1./I
2. 594 Herr Florian 1988 SG Wenden 1:51,37 2./I
3. 490 Spinrath Fabian 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1:51,90 3./I
4. 427 Glowa Alexander 1990 ASV Köln 1:57,71 5./I
5. 222 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:00,35 6./I
6. 593 Schmidt Fabian 1989 SG Kaarst 2:03,35 8./I
7. 692 Hüllhorst Fabian 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:06,93 3./II
8. 223 Müller Andreas 1964 TV Erkelenz 2:09,85 5./II
9. 218 Marten Franz 1986 SFD 75 Düsseldorf 2:13,48 1./III
10. 214 Greis Bob 1988 ASV Köln 2:16,56 4./III
491 Spinrath Julian 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen aufg.
213 Rustemeier Julia 1991 SG Wenden aufg.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Schophaus Simon 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:00,93 7./I
2. 599 Kühn Merlin 1998 SV Viktoria Goch 2:05,40 1./II
3. 219 Hoffbauer Friedrich 1998 TV Angermund 2:06,85 2./II
4. 503 Nisius Joshua 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:08,98 4./II
5. 493 Dunkel Marcus 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:13,75 2./III
6. 421 Hayakawa Kota 1997 ASC-Düsseldorf 2:14,23 7./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Ibn Maulud Yussuf 1996 ASV Köln 1:56,08 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Jacobitz Esther 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2:10,43 6./II
2. 641 Uhlendorf Kim 1997 TV Gladbeck 1912 2:15,85 3./III
3. 211 Reich Hedda 1997 TuS Köln rrh 2:18,97 6./III
4. 523 Marissen Rebekka 1997 LAV Oberhausen 2:21,90 1./IV
5. 215 Schiffer Carla 1998 THC Brühl 2:22,26 3./IV
6. 220 Klemichen Nuria 1998 TV Angermund 2:22,64 4./IV
7. 4 Höller Miriam 1997 SC Preußen Münster 2:22,87 5./IV
8. 524 Hettkamp Saskia 1997 LAV Oberhausen 2:38,23 7./IV

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Campbell Jessie 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2:36,60 6./IV

100m Hürden, Frauen/WJU20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:40

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,5  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Plaza Alexandra 1994 LT DSHS Köln 14,07 1./I
2. 661 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 14,28 2./I
3. 605 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 14,38 3./I
4. 414 Steinkamp Silja 1990 ART Düsseldorf 14,57 4./I
5. 556 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 14,63 5./I
6. 681 Stockmann Julia 1992 TV Wattenscheid 01 15,33 1./II
7. 450 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 Eintracht Duisburg 1848 eV 15,63 2./II
8. 569 Schraub Carlotta 1994 LT DSHS Köln 15,74 3./II
9. 557 Dunkel Marsha 1988 LG Olympia Dortmund 16,04 4./II
10. 688 Sanders Melanie 1994 Weseler TV 16,11 5./II
682 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 ab.
663 Dutkiewicz Pamela 1991 TV Wattenscheid 01 ab.
424 Mieke Claudia 1985 ASV Köln ab.

110m Hürden, Männer/MJU20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Schneider Fabian 1992 LT DSHS Köln 15,08 1./I
2. 3 Wienands Daniel 1983 Essener LV 15,50 2./I
3. 683 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 16,40 1./II
4. 565 Stalberg Dominic 1982 LT DSHS Köln 17,08 2./II
562 Mössing Tim 1990 LT DSHS Köln ab.
564 Raatz Patrick 1988 LT DSHS Köln disq.
    Regel 161.2

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
473 Schmidt Maximilian 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

4x100m, Frauen/WJU20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:35


weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid WU20 TV Wattenscheid 01 49,97 1./I
  667, Lammering Larissa (1996)   -   670, Alstede Mandy (1996)
674, Balczynski Celine (1997)   -   673, Springer Jana (1996)
   

4x100m, Männer/MJU20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gladbeck M TV Gladbeck 1912 41,39 1./I
  645, Lohrengel Thomas (1989)   -   643, Bos Matthias (1985)
646, Sellke Kevin (1987)   -   644, Schlebach Simon (1992)
   

Hochsprung, Frauen/WJU20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,64 1,68 1,68 1,72 1,74 1,76 1,76  
1. 688 Sanders Melanie 1994 Weseler TV 1,72
   
- - O O   O   XXO O     XXX
   
2. 685 Kampschulte Nadja 1992 TV Wattenscheid 01 1,72
   
- - - -   -   XO XO     XXX
   
3. 549 Offermann Laura 1992 LG Meckenheim 1,64
   
- - O O   XO   XXX        
   
4. 606 Rosenbach Hannah 1992 TEAM Niederrhein 1,52
   
O XO XXX                  
   
569 Schraub Carlotta 1994 LT DSHS Köln ab.
   
                       
   
425 Sothmann Nele Kristin 1991 ASV Köln ab.
   
                       
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,64 1,68 1,68 1,72 1,74 1,76 1,76  
1. 460 Neef Kira 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,60
   
- O O O   XXX            
   

Hochsprung, Männer/MJU20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,05  
1. 563 Feyhl Marco 1993 LT DSHS Köln 2,00
   
- - - - O XXO XXX
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,05  
1. 649 Zander Mats 1996 TV Norden 1,92
   
XO O O O XXX    
   

Weitsprung, Frauen/WJU20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:35

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Voss Stefanie 1989 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,91 (-0,4)
   
5,87
+0,0
5,91
-0,4
- - - -
   
2. 689 Schnickers Anika 1994 Weseler TV 5,19 (-0,4)
   
x x 5,07
-0,6
5,11
-0,3
5,15
+0,0
5,19
-0,4
   
3. 442 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 5,11 (0,0)
   
4,71
-0,7
5,08
-0,6
4,86
-0,2
4,82
-0,3
x 5,11
+0,0
   
4. 426 Koll Lisa 1991 ASV Köln 5,03 (0,0)
   
4,85
-0,9
x 5,01
+0,0
5,03
+0,0
4,91
-0,1
-
   
5. 584 Vincent Karen 1993 Luton Athletics Club 4,34 (0,0)
   
4,28
-0,2
4,19
+0,0
x 4,34
+0,0
4,33
+0,0
x
   
681 Stockmann Julia 1992 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
677 Kurschilgen Lisa 1991 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
569 Schraub Carlotta 1994 LT DSHS Köln ab.
   
   
578 Plaza Alexandra 1994 LT DSHS Köln ab.
   
   
577 Koyuncu Nadiya 1991 LT DSHS Köln ab.
   
   
576 Krevert Linda 1993 LT DSHS Köln ab.
   
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Gambetta Hanna 1996 TSG Schlitz 5,83 (0,0)
   
x x 5,03
+0,0
x 5,83
+0,0
5,50
-0,2
   
680 Gottlieb Viktoria 1995 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
   
209 Kleuskens Sandra 1995 ATV Venray o.g.V.
   
   
673 Ibobo Naomi 1995 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
467 Everts Katharina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Weitsprung, Männer/MJU20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:05

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Büker Nils 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,46 (-0,1)
   
6,28
+0,0
x 6,46
-0,1
6,28
-0,6
- -
   
2. 432 Bittis Maximilian 1994 DJK Frankenberg Aachen 5,73 (0,0)
   
5,70
+0,0
x 5,73
+0,0
5,64
-1,0
5,64
+0,0
5,58
-0,5
   
3. 210 Schrahe Christoph 1968 TuS Köln rrh 5,45 (0,0)
   
5,27
-0,3
5,27
+0,0
4,04
-0,9
5,25
-0,9
5,29
-1,9
5,45
+0,0
   
545 Wienböcker Tim 1994 LG Meckenheim ab.
   
   
683 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
581 Berg Niklas 1993 LT DSHS Köln ab.
   
   
565 Stalberg Dominic 1982 LT DSHS Köln ab.
   
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 690 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,32 (-0,4)
   
x 6,32
-0,4
- - - -
   
2. 598 Steffl Dylan 1995 SV Viktoria Goch 5,26 (0,0)
   
5,26
+0,0
5,08
-0,3
3,93
-0,6
x 5,11
-0,3
4,05
-0,7
   

Dreisprung, Frauen/Männer/Jugend - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Schnellbach Carolin 1989 ASV Köln 12,55 (+0,9)
   
12,19
+0,6
12,12
-0,5
12,09
-0,6
12,35
-0,4
12,07
+0,7
12,55
+0,9
   
2. 424 Mieke Claudia 1985 ASV Köln 11,58 (+0,8)
   
x 11,33
-0,9
x 11,42
+0,4
11,58
+0,8
11,43
-0,4
   
3. 582 Weinekötter Lisa 1994 LT DSHS Köln 10,95 (0,0)
   
x x x 10,95
+0,0
x x
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Felski Massala-Daniel 1986 ASV Köln 14,48 (+0,6)
   
14,45
+0,2
14,29
-0,9
14,28
-0,9
x 14,48
+0,6
14,45
+0,4
   
2. 458 Chavez-Torres Janitzio 1994 LAC THG Kettwig 14,08 (+1,3)
   
x 12,00
+0,3
14,02
-0,8
x 14,08
+1,3
x
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Garritsen Christoph 1997 SC Preußen Münster 14,19 (+1,7)
   
14,19
+1,7
13,97
-0,4
x 13,92
+0,1
13,82
+0,5
13,81
+0,3
   
632 Diekmann Eric 1997 TuS Köln rrh ab.
   
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 631 Theissen Annabell 1998 Turnverein Ratingen 11,24 (+0,7)
   
10,81
+0,4
11,02
+0,0
10,66
-0,7
10,85
+0,7
10,88
-0,7
11,24
+0,7
   
2. 506 Pflügner Pia 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 10,65 (-0,7)
   
10,47
+0,1
10,65
-0,7
10,34
-0,7
10,21
+0,7
10,11
-0,3
x
   
508 Hetfeld Paula 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
   
   
507 Zander Larissa 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
   
   
505 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen/WJU20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 12,95
   
12,36 x 12,56 12,95 x 12,80
   
2. 425 Sothmann Nele Kristin 1991 ASV Köln 9,65
   
9,05 9,49 8,94 9,65 9,42 x
   
3. 426 Koll Lisa 1991 ASV Köln 9,31
   
9,04 x 8,74 9,31 8,64 x
   

Diskuswurf, Frauen/WJU20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 44,50
   
x 40,54 42,10 44,50 43,57 43,83
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Birke Carolin 1995 LT DSHS Köln 26,94
   
x x 26,94 26,07 25,36 x
   

Speerwurf, Frauen/WJU20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:20

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 42,47
   
39,38 40,59 41,90 40,93 x 42,47
   
2. 498 Krämer Stephanie 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 31,28
   
26,47 28,70 x x 30,09 31,28
   
3. 425 Sothmann Nele Kristin 1991 ASV Köln 30,57
   
27,25 27,23 30,57 x x x
   
639 Nepomuck Anke 1993 TV Germania Obermaubach ab.
   
   

Speerwurf, Männer/MJU20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Negra Clement 1990 LAZ Mönchengladbach 45,90
   
x 42,59 45,90 x x 43,36
   
455 Alameeri Abdullah 1987 KUW Kuwait Athletics Federation ab.
   
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Matsch Reiner 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 43,45
   
x 42,90 42,14 42,86 43,45 43,37
   

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Wehrmann Carlotta 1993 LG Meckenheim 67,48 1./I

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
496 Glöckner Katharina 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
   
495 Dihr Caroline 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
   
431 Parnov Viktoria 1990 AUS Australien o.g.V.
   
   
430 Parnov Elizaveta 1994 AUS Australien o.g.V.
   
   
624 Wagner Karolin 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
626 Kappes Franziska 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
623 Kramer Regine 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
622 Schnitzerling Lilian 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Mössing Jan 1988 LT DSHS Köln 53,32 1./I
2. 654 Krampen Timo 1992 TV Wattenscheid 01 53,94 2./I
3. 653 Schmidt Mirko 1988 TV Wattenscheid 01 54,87 3./I
4. 543 Schüssler Sandro 1984 LG Meckenheim 57,09 4./I
5. 470 Heising Tjark 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 59,26 5./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,70 3,80  
1. 544 Corzelius Christoph 1989 LG Meckenheim 3,70
   
O XX
   
630 Spiegelhoff Daniell 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
   
629 Efferoth Jonas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
   
621 Mulin Anri 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Schmidt Kai Uwe 1993 ART Düsseldorf 14,25
   
13,44 13,83 x 13,83 14,25 x
   
2. 619 Büker Nils 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,83
   
x 13,00 13,70 13,51 13,83
   
3. 620 Everts Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,48
   
13,09 x 13,22 13,48 13,46 x
   
4. 437 Kreutz Tobias 1987 DJK Frankenberg Aachen 11,81
   
11,64 x 11,61 11,81 11,50 11,77
   
407 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf ab.
   
   
454 Mohammad Mashari 1987 KUW Kuwait Athletics Federation ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Schmidt Kai Uwe 1993 ART Düsseldorf 46,10
   
43,60 45,27 x 44,54 x 46,10
   
2. 620 Everts Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 40,40
   
38,64 37,18 40,40 x x x
   
3. 619 Büker Nils 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 37,73
   
x x 35,85 36,89 37,73 x
   
4. 437 Kreutz Tobias 1987 DJK Frankenberg Aachen 35,97
   
35,97 34,74 x - - -
   
407 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf ab.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Trutenat Philipp 1997 Weseler TV 11,00 1./I
2. 406 Zein Philip Maximilian 1997 ART Düsseldorf 11,58 2./I
3. 526 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede e.V. 11,59 3./I
4. 603 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 11,63 4./I
5. 512 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 11,72 5./I
6. 513 Henry Marciano 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 11,82 6./I
7. 206 Rupprecht Alexander 1998 Solinger LC 12,09 1./II
8. 536 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede e.V. 12,28 7./I
9. 650 Masiá-Westhoff Philipp 1998 TV Rodenkirchen 12,32 2./II
10. 484 Espinosa Rafael 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,34 3./II
11. 477 Bäcker Max 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,39 4./II
12. 547 Schurz Valentin 1998 LG Meckenheim 12,90 5./II
476 Jürgens Paul 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Kleemann Charbin 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,27 1./I
2. 512 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 23,28 2./I
3. 526 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede e.V. 23,70 3./I
4. 513 Henry Marciano 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 23,96 1./II
5. 475 Nink Jonas 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,16 2./II
6. 536 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede e.V. 24,54 4./I
7. 206 Rupprecht Alexander 1998 Solinger LC 24,60 3./II
8. 650 Masiá-Westhoff Philipp 1998 TV Rodenkirchen 24,87 1./III
9. 484 Espinosa Rafael 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,29 2./III
10. 547 Schurz Valentin 1998 LG Meckenheim 26,06 3./III
11. 579 Fontes Arne 1997 LT DSHS Köln 28,09 4./III
522 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
603 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein ab.
476 Jürgens Paul 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 14,66 1./I
2. 526 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede e.V. 15,19 2./I
480 Kleemann Charbin 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Oppermann Mathieu 1997 ART Düsseldorf 57,12 1./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen U18 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 43,83 1./I
  475, Nink Jonas (1998)   -   480, Kleemann Charbin (1998)
512, Pilger Tobias (1998)   -   510, Pawlak Jason (1998)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 678 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 1,88
   
- - - - - - - - XO O O XXO XXO XXX
   
2. 479 Kempf Simon 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,68
   
- - - - O XO O O XXX          
   
3. 478 Schröder Konrad 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,64
   
- - - - O O XO XXX            
   
4. 207 Cruijsen Daan 1997 ATV Venray 1,56
   
O XO XXO XO XO XXX                
   
5. 208 Dings Stan 1998 ATV Venray 1,52
   
O O O O XXX                  
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 415 Weber Jonas 1997 ART Düsseldorf 3,80
   
- - - - XO - XX    
   
2. 417 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 3,70
   
- - - XO - - XXX    
   
2. 416 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 3,70
   
- - - XO - - X    
   
474 Genders Tobias 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
XXX                
   
625 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - - - - -      
   
477 Bäcker Max 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
                 
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Suchowski Tim 1998 TV Wattenscheid 01 6,15 (-0,3)
   
6,13
-0,3
5,88
-1,2
x 4,41
-1,3
6,15
-0,3
x
   
2. 453 Behrmann Felix 1997 FC Straberg 5,25 (0,0)
   
x 5,01
-0,7
5,23
-0,1
5,16
-0,3
5,25
+0,0
5,16
-0,4
   
484 Espinosa Rafael 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
475 Nink Jonas 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 16,82
   
x x 15,46 x 16,69 16,82
   
2. 500 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,92
   
12,81 13,89 13,92 12,91 12,93 13,09
   
3. 518 Mainka Robnin 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 13,79
   
x 13,39 12,70 13,79 13,75 x
   
4. 404 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 13,65
   
12,71 12,47 12,42 x 13,01 13,65
   
5. 207 Cruijsen Daan 1997 ATV Venray 10,85
   
9,60 10,43 10,80 10,33 10,22 10,85
   
6. 208 Dings Stan 1998 ATV Venray 10,74
   
10,31 10,74 10,34 10,61 10,21 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 49,65
   
47,85 45,27 46,68 x 49,65 x
   
2. 518 Mainka Robnin 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 49,27
   
45,71 44,68 47,98 49,00 49,27 46,78
   
3. 404 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 39,44
   
37,44 34,60 37,53 x 39,44 x
   
4. 500 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,35
   
34,90 29,64 36,35 36,29 33,63 33,03
   
5. 207 Cruijsen Daan 1997 ATV Venray 33,90
   
x 27,42 29,82 31,39 33,90 x
   
6. 208 Dings Stan 1998 ATV Venray 29,51
   
25,19 27,14 25,20 26,85 28,27 29,51
   
7. 499 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,40
   
23,87 28,40 27,56 x x 28,25
   
502 Bartholomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 684 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 50,42
   
45,82 48,63 50,42 49,57 - -
   
2. 501 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 47,09
   
41,93 46,23 47,09 - 46,53 -
   
3. 444 Meyer Sebastian 1998 DJK Frankenberg Aachen 45,71
   
45,71 43,04 44,81 - - -
   
4. 502 Bartholomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 44,81
   
41,40 41,62 - 42,20 43,27 44,81
   
5. 579 Fontes Arne 1997 LT DSHS Köln 36,26
   
32,63 31,99 - - - 36,26
   
6. 453 Behrmann Felix 1997 FC Straberg 33,77
   
30,97 27,64 33,77 - - -
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 598 Steffl Dylan 1995 SV Viktoria Goch 2,90
   
O - XO O XXX      
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Brandt Marcus 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 15,41
   
x 14,75 x 14,47 15,41 15,04
   
2. 403 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 15,40
   
14,66 14,85 14,75 14,35 x 15,40
   
    vorbehaltl. LVN-Entscheid / Startet auch in U18
3. 548 Depping Peer 1995 LG Meckenheim 10,35
   
10,35 10,01 x x 10,20 10,35
   
583 Vallery Rafael 1995 LT DSHS Köln ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Vallery Rafael 1995 LT DSHS Köln 51,63
   
49,05 51,63 x x x x
   
2. 517 Brandt Marcus 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 48,31
   
47,55 x x 47,69 47,24 48,31
   
3. 601 Fischer Michael 1996 TEAM Niederrhein 41,92
   
41,92 41,05 38,58 x x x
   
4. 403 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 39,77
   
x 39,17 39,77 x 38,04 x
   
    vorbehaltl. LVN-Entscheid / Startet auch in U18

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,4  /  III:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 12,11 1./I
2. 468 Hering Michelle 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,23 2./I
3. 679 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 12,38 3./I
4. 592 Harting Johanna 1998 SC Preußen Münster 12,62 4./I
5. 528 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede e.V. 12,81 1./II
6. 553 Klabunn Pia 1998 LG Meckenheim 13,17 2./II
7. 666 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 13,20 3./II
8. 466 Hamdani Salima 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,35 1./III
9. 537 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede e.V. 13,39 4./II
10. 554 Ossenbühl Julia 1998 LG Meckenheim 13,54 2./III
11. 5 Hach Eva Marie 1999 LG Meckenheim 13,61 3./III
12. 651 Heid Alina 1997 TV Rodenkirchen 13,84 4./III
7 Wember Danielle 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
203 Schley Caroline 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
459 Montag Jennifer 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Kempe Tabea 1997 TuS Köln rrh 25,36 1./I
2. 505 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 25,84 2./I
3. 534 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede e.V. 25,94 3./I
4. 651 Heid Alina 1997 TV Rodenkirchen 28,05 4./I
5. 204 Esser Johanna 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,72 5./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 16,20 1./I
2. 591 Klocke Michele 1998 SC Preußen Münster 16,35 2./I
3. 537 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede e.V. 18,50 3./I
506 Pflügner Pia 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Wüller Finja 1998 LG Ems Warendorf 66,25 1./I
2. 604 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 68,61 2./I
3. 668 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 69,15 3./I
4. 445 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 70,19 4./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meckenheim/Brühl/Gleesen StG Meckenheim/Brühl/Glessen 50,99 1./I
  595, Sax Pauline (1997)   -   553, Klabunn Pia (1998)
596, Geschke Laura (1998)   -   597, Geschke Sophia (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 461 Neef Leonie 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,56
   
XO XO XO XXX
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
521 Hetfeld Paula 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. o.g.V.
   
   
628 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 5,72 (0,0)
   
5,52
-0,1
5,42
-0,3
5,34
-0,4
5,46
+0,0
5,44
+0,0
5,72
+0,0
   
2. 591 Klocke Michele 1998 SC Preußen Münster 5,26 (-0,5)
   
5,14
-0,1
5,26
-0,5
5,21
+0,0
4,91
-0,1
x x
   
3. 528 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede e.V. 5,23 (-0,3)
   
5,15
+0,0
5,22
-0,3
5,23
-0,3
- - -
   
4. 537 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede e.V. 4,88 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,61
+0,0
4,34
-0,4
4,88
+0,0
x 4,70
-0,2
   
675 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
204 Esser Johanna 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
203 Schley Caroline 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
466 Hamdani Salima 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
464 Seidler Marieke 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
463 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
459 Montag Jennifer 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Roeßling Nadia 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 13,31
   
12,52 13,11 13,31 12,83 12,33 12,70
   
2. 411 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 12,31
   
11,17 12,31 11,24 12,29 12,06 12,04
   
3. 497 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,73
   
11,49 11,45 11,45 11,58 11,38 11,73
   
4. 410 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 10,85
   
10,63 10,69 10,38 10,43 x 10,85
   
486 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 35,19
   
29,02 35,19 32,65 x x 30,86
   
2. 519 Roeßling Nadia 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 34,61
   
x x 34,61 32,18 x 33,13
   
3. 410 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 30,30
   
29,38 28,81 30,30 x 28,18 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 497 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 38,31
   
38,31 - - 37,99 - 37,34
   
2. 520 Kohnen Jill 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 32,64
   
- 30,73 32,64 31,72 32,25 -
   
3. 443 Rosewich Pia 1998 DJK Frankenberg Aachen 31,32
   
31,32 30,76 - - 30,07 29,35
   
486 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Klanitz Pia 1996 TV Wattenscheid 01 70,47 1./I

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
637 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund o.g.V.
   
   
494 Fuchs Lena 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
   
627 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   


Jugendsportfest 2014
Dormagen, am 28.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 28.06.2014
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk: Nordrhein
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
62
83
21
20
50
48
Summe 284
Vereine 52


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 25
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Links
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Berkel
Waage Berkel


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Kurowski
H

Deutschland
Hardy Jupe




Bemerkung
Stabhochsprung auf Wunsch der Trainer wg. erhöhter Verletzungsgefahr abgebrochen Hochsprung wurde wegen Regen in die Halle verlegt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at