Kreismeisterschaften Langwurf
Sportanlage Höhenberg Dormagen, am 05.09.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.09.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 25,96
   
21,29 20,58 20,02 x x 25,96
   
2. 356 Warnt Aidan 2002 ART Düsseldorf 22,78
   
22,78 x x 14,56 17,16 x
   
3. 381 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 18,39
   
x x x 18,39 14,58 14,05
   
4. 361 Morales Jonas 2002 ASC Düsseldorf 17,51
   
10,84 15,36 16,44 16,95 16,66 17,51
   
5. 377 Vogel Emil 2002 TV Angermund 17,43
   
x 16,19 15,69 17,43 15,44 x
   
357 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.09.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Hammen Luca 2002 ASC Düsseldorf 27,68
   
27,68 x x x 24,17 25,31
   
2. 361 Morales Jonas 2002 ASC Düsseldorf 26,53
   
26,37 23,72 25,72 22,14 26,53 25,73
   
3. 378 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 23,88
   
17,43 x 17,58 19,64 23,88 18,35
   
4. 377 Vogel Emil 2002 TV Angermund 23,07
   
22,42 21,23 21,33 23,07 20,87 20,17
   
357 Arians Nils 2002 ASC Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.09.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,98
   
31,59 36,98 x 34,36 x
   
2. 365 Grünwald Florian 2001 Korschenbroicher LC 32,28
   
28,99 31,43 29,64 32,28 x x
   
3. 358 Boateng Jaron 2001 ASC Düsseldorf 31,23
   
28,52 28,17 23,29 25,78 31,23
   
4. 371 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,64
   
27,64 x x x 27,34 x
   
5. 368 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC 25,97
   
19,94 25,59 23,08 x x 25,97
   
6. 367 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 25,58
   
x 25,04 25,03 x 25,03 25,58
   
7. 369 Völler Jonas 2001 Korschenbroicher LC 24,36
   
18,51 22,80 23,06 24,36 22,15 24,07
   
8. 364 Frings Joel 2001 Korschenbroicher LC 22,92
   
x 19,68 21,94 22,92 x 22,33
   
9. 370 Westen Malte 2001 Korschenbroicher LC 19,50
   
x 19,50 x
   
10. 359 Burkhardt Jakob 2001 ASC Düsseldorf 18,07
   
17,18 18,07 x
   
11. 379 Raffel Leonard 2001 TV Angermund 16,78
   
16,38 13,54 16,78
   
12. 366 Opper Fabian 2001 Korschenbroicher LC 13,43
   
13,43 x 13,15
   
13. 380 Vaillant-Ceberio Alex 2001 TV Angermund 13,08
   
x 13,08 x
   
360 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.09.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC 35,89
   
34,72 32,01 33,49 35,89 17,82 31,41
   
2. 359 Burkhardt Jakob 2001 ASC Düsseldorf 34,63
   
34,63 25,89 26,02 x 31,02 29,59
   
3. 358 Boateng Jaron 2001 ASC Düsseldorf 32,55
   
27,61 27,83 22,59 29,36 x 32,55
   
4. 367 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 28,19
   
28,19 25,58 23,26 26,78 24,36 25,93
   
5. 373 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,30
   
26,27 26,56 27,30 x x x
   
6. 371 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,52
   
26,52 x 26,07 25,42 24,80 25,30
   
7. 370 Westen Malte 2001 Korschenbroicher LC 24,81
   
24,81 x 21,77 x 17,12 22,55
   
8. 365 Grünwald Florian 2001 Korschenbroicher LC 24,61
   
22,33 23,70 24,61
   
9. 379 Raffel Leonard 2001 TV Angermund 21,71
   
17,90 20,74 21,71
   
360 Grube Oscar 2001 ASC Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.09.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Busch Lea 2002 TV Angermund 17,71
   
14,25 x 16,47 16,15 13,24 17,71
   
2. 363 Gangi Chiara 2002 Düsseldorfer SV 04 16,44
   
x 15,25 15,69 14,98 16,44 15,84
   
3. 376 Stenner Oda 2002 TV Angermund 15,58
   
15,17 13,13 12,07 14,67 14,26 15,58
   
4. 374 Kutzka Antonia 2002 TV Angermund 14,38
   
14,28 14,38 14,03 x 13,91 x
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.09.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Busch Lea 2002 TV Angermund 20,69
   
20,11 19,11 20,69 17,11 18,66 17,50
   
2. 382 Klose Clara 2002 ASC Düsseldorf 15,74
   
x x x 13,83 14,24 15,74
   
3. 376 Stenner Oda 2002 TV Angermund 14,65
   
14,65 x 13,05 x x 12,52
   
4. 374 Kutzka Antonia 2002 TV Angermund 13,85
   
12,33 13,00 13,43 10,31 11,66 13,85
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.09.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,36
   
24,83 x 25,29 22,91 27,36 x
   
2. 354 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 22,76
   
19,22 x 22,76 x 21,83 19,65
   
3. 362 Rühlow Rieke 2001 ASC Düsseldorf 18,09
   
15,63 17,64 x 18,09 14,62 x
   
4. 352 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 15,04
   
x 14,42 x 15,04 x 14,94
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.09.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Dünninger Carlotta Emma 2001 ART Düsseldorf 32,75
   
x 32,75 30,67 31,35 30,52 32,01
   
2. 355 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 30,36
   
25,36 29,23 29,79 30,36 x x
   
3. 354 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 22,55
   
21,86 22,55 16,04 19,77 17,01 20,17
   
4. 362 Rühlow Rieke 2001 ASC Düsseldorf 20,42
   
13,39 19,75 19,56 16,11 20,42 19,30
   
5. 352 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 17,45
   
16,49 15,50 14,06 17,45 x 16,40
   
353 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   


Kreismeisterschaften Langwurf
Sportanlage Höhenberg Dormagen, am 05.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen
Peter Kassubek
Am Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 05.09.2014
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf-Neuss
Bezirk: Nordrhein
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
14
7
6
5
Summe 32
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 6
Summe: 10


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Speerlehre
Waage Solido


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Kassubek


Hardy Jupe




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at