44. Dormagener Schülersportfest 2014
Dormagen, am 06.09.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Heit Richard 2002 ART Düsseldorf 10,91 1./I
2. 92 Dembski Armin 2002 TG Neuss 10,95 2./I
3. 1 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 11,34 3./I
4. 4 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf 11,88 4./I
5. 63 Schülgen Jan-Simon 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,18 5./I
6. 93 Lewark Noah 2002 TG Neuss 12,19 6./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 10,55 1./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Heit Richard 2002 ART Düsseldorf 4,77 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,57
+0,0
4,77
+0,0
4,54
+0,0
4,69
+0,0
4,58
+0,0
   
2. 1 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 4,44 (0,0)
   
4,42
+0,0
x 4,28
+0,0
4,35
+0,0
4,44
+0,0
4,43
+0,0
   
3. 92 Dembski Armin 2002 TG Neuss 4,25 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,25
+0,0
3,76
+0,0
3,94
+0,0
x 4,13
+0,0
   
4. 93 Lewark Noah 2002 TG Neuss 4,17 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,17
+0,0
4,14
+0,0
3,93
+0,0
3,94
+0,0
3,77
+0,0
   
5. 4 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf 4,16 (0,0)
   
x 4,16
+0,0
x 3,95
+0,0
2,77
+0,0
3,90
+0,0
   
6. 60 Mock Samuel 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,05 (0,0)
   
3,86
+0,0
4,05
+0,0
x 3,90
+0,0
4,05
+0,0
3,92
+0,0
   
7. 91 Schuh Florian 2002 TG Neuss 3,94 (0,0)
   
x x x x x 3,94
+0,0
   
8. 63 Schülgen Jan-Simon 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,83 (0,0)
   
x 3,83
+0,0
x 3,65
+0,0
x x
   
64 Hotze Alexander 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 39,50
   
36,00 34,50 37,00 38,00 39,50 39,00
   
2. 92 Dembski Armin 2002 TG Neuss 39,00
   
34,00 36,00 38,50 38,00 34,00 39,00
   
3. 91 Schuh Florian 2002 TG Neuss 37,50
   
35,00 37,50 36,50 36,50 33,50 37,00
   
4. 60 Mock Samuel 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,00
   
35,50 32,00 35,00 36,00 32,50 32,00
   
5. 4 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf 35,50
   
30,00 31,50 29,00 31,00 x 35,50
   
6. 392 Anders Maximilian 2003 FC Straberg 30,00
   
27,00 25,50 29,00 26,00 27,00 30,00
   
7. 93 Lewark Noah 2002 TG Neuss 27,00
   
23,00 x 26,50 27,00 25,50 26,50
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Fehmer Erik 2001 Pulheimer SC 11,07 1./I
2. 6 Malang Noah 2001 ART Düsseldorf 11,43 2./I
3. 61 Daams Noah 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,65 3./I
4. 67 Fuss Niklas 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 15,71 4./I
65 Blake Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Malang Noah 2001 ART Düsseldorf 11,24 1./I
2. 41 Weber Jan 2001 FC Straberg 13,70 2./I

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Fehmer Erik 2001 Pulheimer SC 4,47 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,31
+0,0
4,47
+0,0
4,40
+0,0
4,17
+0,0
3,98
+0,0
   
2. 6 Malang Noah 2001 ART Düsseldorf 4,42 (0,0)
   
x 4,25
+0,0
x 4,30
+0,0
4,42
+0,0
4,02
+0,0
   
3. 61 Daams Noah 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,79 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,79
+0,0
x 3,13
+0,0
x 3,64
+0,0
   
4. 41 Weber Jan 2001 FC Straberg 3,50 (0,0)
   
x x 3,45
+0,0
3,21
+0,0
3,47
+0,0
3,50
+0,0
   
28 Kallweit Niklas 2001 DJK Kleinenbroich ab.
   
   
65 Blake Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
62 Hamel Hendrik 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
59 Bäcker Jona 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
58 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
7 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   
5 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 40,00
   
40,00 40,00 - - - -
   
2. 87 Fehmer Erik 2001 Pulheimer SC 36,00
   
30,00 35,50 36,00 36,00 35,50 33,50
   
3. 67 Fuss Niklas 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,00
   
31,00 30,50 33,00 33,00 33,00 28,00
   
4. 6 Malang Noah 2001 ART Düsseldorf 33,00
   
30,50 32,00 30,00 33,00 32,50 32,50
   
28 Kallweit Niklas 2001 DJK Kleinenbroich ab.
   
   
65 Blake Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
59 Bäcker Jona 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
58 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
7 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   
5 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Knothe Sebastian 2000 TG Neuss 12,81 1./I
2. 8 Schieron Manuel 2000 ART Düsseldorf 13,02 2./I
3. 83 Ilbertz Henning 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,41 1./II
4. 96 Bangert Tobias 2000 TG Neuss 13,45 3./I
5. 95 Werner Nico 2000 TG Neuss 13,59 4./I
6. 82 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,31 5./I
7. 84 Kurek Maximilian 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,33 2./II
8. 383 Ruhm Tobias 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 15,08 6./I
81 Hirsch Julian 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
80 Heimes Kai 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
78 Havertz Alexander 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
80 Heimes Kai 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,57  
1. 2 Assmann Erik 2002 ART Düsseldorf 1,52
   
- - - - - - O XXX
   
2. 84 Kurek Maximilian 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,40
   
- - O O XXX      
   
3. 1 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 1,32
   
XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Ilbertz Henning 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,11 (+0,2)
   
4,95
+0,1
4,97
+0,0
5,07
+0,2
5,11
+0,2
4,78
+0,3
4,99
+0,4
   
2. 393 Bätge Bastian 2000 FC Straberg 5,10 (+0,3)
   
4,99
+0,2
x x x 4,99
+0,6
5,10
+0,3
   
3. 94 Knothe Sebastian 2000 TG Neuss 5,10 (+0,5)
   
4,41
+1,3
4,89
-0,2
4,85
+0,0
4,92
+1,0
4,90
+0,7
5,10
+0,5
   
4. 8 Schieron Manuel 2000 ART Düsseldorf 5,04 (+0,5)
   
x 4,19
-0,4
4,76
-0,1
4,76
+0,8
4,72
+1,3
5,04
+0,5
   
5. 82 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,98 (0,0)
   
4,66
-0,2
4,98
+0,0
x x x 4,60
+0,4
   
6. 96 Bangert Tobias 2000 TG Neuss 4,96 (+1,2)
   
x 4,49
-0,3
4,90
+0,0
x 4,78
+0,6
4,96
+1,2
   
7. 95 Werner Nico 2000 TG Neuss 4,19 (+0,1)
   
4,00
+1,9
3,85
-0,3
4,19
+0,1
4,06
+0,9
x x
   
383 Ruhm Tobias 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
x x x x x x
   
80 Heimes Kai 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
79 Benthake Leonard 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,87
   
12,30 12,75 12,70 12,68 12,04 12,87
   
2. 81 Hirsch Julian 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,53
   
9,01 8,85 7,95 8,86 7,90 9,53
   
3. 94 Knothe Sebastian 2000 TG Neuss 9,51
   
8,68 9,08 9,04 9,51 9,45 9,23
   
4. 83 Ilbertz Henning 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,34
   
8,80 9,26 9,34 9,02 8,60 9,30
   
5. 66 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,05
   
8,00 8,48 8,54 9,05 8,93 8,70
   
80 Heimes Kai 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
78 Havertz Alexander 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 32,77
   
29,86 30,15 31,80 32,76 29,69 32,77
   
2. 83 Ilbertz Henning 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,65
   
x 29,54 28,65 29,01 29,65 29,35
   
3. 396 Bartolomey Jakob 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,05
   
26,05 x x 23,50 x 23,72
   
397 Ercan Ecin 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
86 Hastenrath Xaver 2003 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Wolff Jannik 1999 Pulheimer SC 12,77 1./I
2. 97 Hommes Philip 1999 TG Neuss 12,83 2./I
3. 85 Kemper Simon 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,85 3./I
4. 31 Kielgas Toimon 1999 Düsseldorfer SV 04 13,27 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Kemper Simon 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,58 1./I

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,02 3,12 3,25 3,33  
1. 31 Kielgas Toimon 1999 Düsseldorfer SV 04 3,25
   
XO XO XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Michels Levi 1999 ART Düsseldorf 4,45 (+1,2)
   
x x x 4,09
+0,5
4,12
+0,2
4,45
+1,2
   
98 Zimmermann Michael 1999 TG Neuss ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Michels Levi 1999 ART Düsseldorf 36,64
   
29,70 24,59 x x 32,38 36,64
   
85 Kemper Simon 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 10,46 1./I
2. 17 von Freyhold Philine 2002 ART Düsseldorf 10,94 2./I
3. 11 Bunker Karen 2002 ART Düsseldorf 10,95 3./I
4. 390 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 10,99 1./III
5. 50 Hoffmeister Lilly 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,10 1./II
6. 49 Zenker Amelie 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,19 4./I
7. 391 Horst Anna 2002 LT DSHS Köln 11,26 2./III
8. 10 Braun Clara 2002 ART Düsseldorf 11,36 5./I
9. 12 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 11,48 6./I
10. 48 Leca Melina 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,67 2./II
11. 46 Weber Pauline 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,84 3./III
12. 394 Sunderdiek Sophie 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,90 3./II
13. 39 Dürrbeck Sina 2002 FC Straberg 11,91 4./III
55 Ölmez Busra 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
15 Hillebrand Pauline 2002 ART Düsseldorf ab.
14 Gunsenheimer Leonie 2002 ART Düsseldorf ab.
40 Romeis Lena 2002 FC Straberg ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 10,42 1./I
2. 11 Bunker Karen 2002 ART Düsseldorf 10,72 2./I
3. 390 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 11,10 3./I
4. 12 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 11,28 1./II
5. 10 Braun Clara 2002 ART Düsseldorf 11,62 4./I
6. 49 Zenker Amelie 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,89 5./I
7. 17 von Freyhold Philine 2002 ART Düsseldorf 12,12 2./II
8. 394 Sunderdiek Sophie 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,61 3./II
9 50 Hoffmeister Lilly 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,61 9./II
40 Romeis Lena 2002 FC Straberg ab.
14 Gunsenheimer Leonie 2002 ART Düsseldorf ab.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 4,80 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,75
+0,0
4,71
+0,0
4,69
+0,0
4,64
+0,0
4,61
+0,0
   
2. 11 Bunker Karen 2002 ART Düsseldorf 4,54 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,50
+0,0
4,54
+0,0
4,25
+0,0
4,47
+0,0
4,54
+0,0
   
3. 10 Braun Clara 2002 ART Düsseldorf 4,37 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,31
+0,0
4,34
+0,0
4,37
+0,0
4,26
+0,0
4,35
+0,0
   
4. 12 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 4,36 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,25
+0,0
4,36
+0,0
4,18
+0,0
4,34
+0,0
-
   
5. 49 Zenker Amelie 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,25 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,25
+0,0
4,04
+0,0
3,57
+0,0
3,89
+0,0
4,06
+0,0
   
6. 390 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 4,16 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,16
+0,0
4,16
+0,0
3,35
+0,0
4,08
+0,0
4,10
+0,0
   
7. 391 Horst Anna 2002 LT DSHS Köln 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,60
+0,0
3,68
+0,0
x 3,52
+0,0
3,80
+0,0
   
8. 46 Weber Pauline 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,97 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,64
+0,0
3,97
+0,0
3,71
+0,0
3,82
+0,0
3,63
+0,0
   
9. 15 Hillebrand Pauline 2002 ART Düsseldorf 3,95 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,95
+0,0
3,90
+0,0
   
10. 50 Hoffmeister Lilly 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,71
+0,0
3,91
+0,0
   
11. 17 von Freyhold Philine 2002 ART Düsseldorf 3,89 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,89
+0,0
3,85
+0,0
   
12. 394 Sunderdiek Sophie 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,87 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,87
+0,0
3,40
+0,0
   
13. 39 Dürrbeck Sina 2002 FC Straberg 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,57
+0,0
3,31
+0,0
   
54 Bartels Julia 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
55 Ölmez Busra 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
99 Schnitzler Hannah 2002 TG Neuss ab.
   
   
100 Alkan Dilay 2002 TG Neuss ab.
   
   
14 Gunsenheimer Leonie 2002 ART Düsseldorf ab.
   
   
13 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf ab.
   
   
40 Romeis Lena 2002 FC Straberg ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 37,00
   
36,00 30,00 37,00 33,00 36,00 30,00
   
2. 49 Zenker Amelie 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 37,00
   
33,00 32,00 32,00 37,00 33,00 36,00
   
3. 10 Braun Clara 2002 ART Düsseldorf 35,00
   
35,00 30,00 34,00 32,00 33,00 33,00
   
4. 394 Sunderdiek Sophie 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,00
   
32,00 30,00 27,00 29,00 33,00 31,00
   
5. 391 Horst Anna 2002 LT DSHS Köln 30,00
   
20,00 28,00 24,00 30,00 25,00 29,00
   
6. 390 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 25,50
   
25,50 24,50 22,50 24,00 25,00 25,00
   
7. 48 Leca Melina 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,50
   
10,00 19,00 23,50 21,50 23,50 19,50
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 10,02 1./I
2. 51 Neu Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,61 2./I
3. 25 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 10,62 3./I
4. 44 Schulz Isabel 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,68 1./II
5. 90 Reents Lilli 2001 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10,73 1./III
6. 101 Appenroth Marie 2001 TG Neuss 10,74 4./I
7. 20 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 10,83 5./I
8. 387 Braun Julie 2001 LT DSHS Köln 10,86 2./III
9. 384 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 10,98 3./III
10 388 Müller Aitana 2001 LT DSHS Köln 10,98 10./III
11. 23 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 11,05 6./I
12. 53 Frangen Anna-Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,22 2./II
13. 385 Lessenich Sarah 2001 LT DSHS Köln 11,76 5./III
14. 389 Acikgöz Tuana 2001 LT DSHS Köln 11,89 6./III
52 Plevoets Fabiana 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
89 Vogeler Rebecca 2001 SG Kaarst ab.
22 Kaiser Luisa 2001 ART Düsseldorf ab.
57 Schlimgen Hannah 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 9,90 1./I
2. 25 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 10,52 2./I
3. 23 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 10,77 3./I
4. 90 Reents Lilli 2001 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,15 4./I
5. 44 Schulz Isabel 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,17 5./I
6. 52 Plevoets Fabiana 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,67 6./I
22 Kaiser Luisa 2001 ART Düsseldorf ab.

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 4,89 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,87
+0,0
4,74
+0,0
4,70
+0,0
4,89
+0,0
4,82
+0,0
   
2. 23 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 4,87 (0,0)
   
4,87
+0,0
4,78
+0,0
4,62
+0,0
4,62
+0,0
4,86
+0,0
4,80
+0,0
   
3. 384 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 4,80 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,72
+0,0
x 4,73
+0,0
4,80
+0,0
x
   
4. 101 Appenroth Marie 2001 TG Neuss 4,72 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,59
+0,0
4,64
+0,0
4,67
+0,0
4,63
+0,0
4,72
+0,0
   
5. 20 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 4,67 (0,0)
   
x 4,39
+0,0
4,38
+0,0
4,57
+0,0
4,67
+0,0
4,65
+0,0
   
6. 90 Reents Lilli 2001 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,56 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,52
+0,0
4,56
+0,0
4,38
+0,0
- -
   
7. 52 Plevoets Fabiana 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,55 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,35
+0,0
4,47
+0,0
4,47
+0,0
4,52
+0,0
4,55
+0,0
   
8. 44 Schulz Isabel 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,52 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,32
+0,0
4,41
+0,0
4,52
+0,0
x 4,44
+0,0
   
9. 53 Frangen Anna-Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,28 (0,0)
   
4,22
+0,0
x 4,28
+0,0
   
10. 51 Neu Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,28 (0,0)
   
4,18
+0,0
3,87
+0,0
4,28
+0,0
   
11. 385 Lessenich Sarah 2001 LT DSHS Köln 4,21 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,10
+0,0
4,21
+0,0
   
12. 89 Vogeler Rebecca 2001 SG Kaarst 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,06
+0,0
- - - -
   
13. 389 Acikgöz Tuana 2001 LT DSHS Köln 3,93 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,86
+0,0
3,93
+0,0
   
45 Kuffel Kyra 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
   
43 Rau Gilliane 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
42 Manderscheid Marie 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
18 Betz Gianna 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   
24 Leufgen Giada 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   
22 Kaiser Luisa 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   
57 Schlimgen Hannah 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
47 Seidler Yasmin 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Lessenich Sarah 2001 LT DSHS Köln 42,00
   
32,00 36,00 33,00 26,00 38,00 42,00
   
2. 56 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 37,00
   
34,00 30,00 35,00 34,00 28,00 37,00
   
3. 45 Kuffel Kyra 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 32,50
   
29,00 30,00 28,00 27,00 30,00 32,50
   
4. 89 Vogeler Rebecca 2001 SG Kaarst 30,00
   
28,00 29,00 28,00 30,00 30,00 26,50
   
5. 389 Acikgöz Tuana 2001 LT DSHS Köln 30,00
   
27,00 28,00 20,00 30,00 22,50 28,00
   
6. 388 Müller Aitana 2001 LT DSHS Köln 24,00
   
23,00 24,00 21,00 23,00 22,50 23,00
   
7. 386 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 23,00
   
22,00 21,00 17,00 21,00 20,00 23,00
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Pieter Paula 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,94 1./I
2. 72 Grönling Melanie 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,23 2./I
3. 30 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 14,30 3./I
4. 71 Schley Caroline 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,35 4./I
5. 68 Esser Johanna 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,42 1./II
6. 36 Müller Kim-Leonie 2000 Düsseldorfer SV 04 14,60 5./I
7. 34 Datko Annika 2000 Düsseldorfer SV 04 14,82 6./I
8. 70 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 15,28 2./II
9. 37 Scholz Franziska 2000 Düsseldorfer SV 04 15,50 3./II
35 Geldermann Alica 2000 Düsseldorfer SV 04 ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 12,60 1./I
2. 21 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf 13,20 2./I
3. 69 Mundt Anna 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,24 3./I
4. 33 Akritidis Georgia 2000 Düsseldorfer SV 04 14,49 4./I
5. 70 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 15,95 5./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 73 Pieter Paula 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,48
   
- - O O O XO XXX
   
2. 21 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf 1,44
   
- - XO O O XXX  
   
3. 33 Akritidis Georgia 2000 Düsseldorfer SV 04 1,40
   
O O O O XXX    
   
4. 35 Geldermann Alica 2000 Düsseldorfer SV 04 1,40
   
O XXO XXO XXO XXX    
   
5. 36 Müller Kim-Leonie 2000 Düsseldorfer SV 04 1,32
   
O O XXX        
   
5. 23 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 1,32
   
- O XXX        
   
7. 34 Datko Annika 2000 Düsseldorfer SV 04 1,32
   
O XXO XXX        
   
19 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,47 2,52 2,57 2,62 2,67 2,72 2,77 2,82 2,87 2,92  
1. 103 Neuschäfer Lena 2000 TV Angermund 2,82
   
- - - O - O - XO - XXX
   
2. 105 Schütte Friderike 2000 TV Angermund 2,72
   
O - O O - XXO - XXX    
   
3. 104 Frentzel-Beyme Sophia 2000 TV Angermund 2,57
   
O - O XXX            
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Akritidis Georgia 2000 Düsseldorfer SV 04 4,50 (0,0)
   
x x 4,42
+0,0
4,50
+0,0
4,15
+0,0
x
   
2. 72 Grönling Melanie 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,44 (+0,4)
   
4,44
+0,4
4,03
+0,0
4,05
+0,0
3,88
+0,0
x 3,73
+0,0
   
3. 34 Datko Annika 2000 Düsseldorfer SV 04 4,38 (+0,6)
   
x 4,12
+0,0
4,23
+0,0
4,38
+0,6
x 3,99
+0,0
   
4. 30 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 4,38 (0,0)
   
x x 4,38
+0,0
x x 4,05
+0,0
   
5. 68 Esser Johanna 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,16 (+0,6)
   
x 4,00
+0,0
x 4,16
+0,6
4,07
+0,4
x
   
6. 71 Schley Caroline 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,10 (0,0)
   
x 4,01
+0,0
4,06
+0,0
4,03
+0,0
3,92
+0,7
4,10
+0,0
   
7. 36 Müller Kim-Leonie 2000 Düsseldorfer SV 04 4,01 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,91
-0,1
4,01
+0,0
x x x
   
8. 35 Geldermann Alica 2000 Düsseldorfer SV 04 3,71 (-0,2)
   
x x x x 3,60
+0,1
3,71
-0,2
   
73 Pieter Paula 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
69 Mundt Anna 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
21 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   
19 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Scholz Franziska 2000 Düsseldorfer SV 04 9,72
   
9,72 9,07 x 9,35 9,27 x
   
2. 56 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,21
   
7,75 8,08 7,79 7,85 7,96 8,21
   
3. 70 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,19
   
7,88 7,42 7,91 7,36 x 8,19
   
4. 48 Leca Melina 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,99
   
6,58 7,99 7,78 5,69 7,60 7,76
   
5. 15 Hillebrand Pauline 2002 ART Düsseldorf 7,93
   
7,10 7,46 7,93 7,44 7,71 7,44
   
6. 23 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 7,84
   
7,79 7,37 - - 7,84 7,11
   
7. 20 Gellenbeck Melina 2001 ART Düsseldorf 7,71
   
x 7,71 7,09 7,15 6,95 6,29
   
8. 38 Parassidou Christina 2000 Düsseldorfer SV 04 7,70
   
7,10 6,89 7,70 7,53 7,45 7,31
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Klefisch Svenja-Alessa 2000 ART Düsseldorf 38,54
   
35,09 38,54 36,36 - 36,60 33,80
   
2. 26 Hommrich-Tölle Julia 2000 ART Düsseldorf 34,51
   
31,85 32,30 31,03 34,51 32,25 32,77
   
3. 30 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 22,60
   
22,60 x x - - -
   
4. 70 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 17,14
   
14,55 x 17,14 16,68 - -
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Sticker Anja 1999 DJK Rheinkraft Neuss 14,26 1./I
2. 74 Wagner Svenja 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,40 2./I
3. 77 Ziech Anna 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,58 3./I
4. 32 Buschmeier Anna 1999 Düsseldorfer SV 04 14,94 4./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Gernoth Madita 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,14 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 74 Wagner Svenja 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,52
   
- - O O - O O XXX
   
2. 32 Buschmeier Anna 1999 Düsseldorfer SV 04 1,32
   
O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Ziech Anna 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,52 (0,0)
   
4,33
+0,0
x 4,30
+0,0
4,52
+0,0
4,10
+0,0
4,08
+0,0
   
2. 29 Sticker Anja 1999 DJK Rheinkraft Neuss 4,29 (0,0)
   
x 3,94
+0,0
4,11
+0,0
4,29
+0,0
3,23
+0,0
x
   
3. 32 Buschmeier Anna 1999 Düsseldorfer SV 04 4,09 (0,0)
   
3,93
+0,0
4,09
+0,0
4,01
+0,0
x x 3,72
+0,0
   
76 Ambs Nele 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
102 Stücke Julia 1999 TG Neuss ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Gernoth Madita 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,81
   
7,01 7,37 6,97 7,16 7,81 7,58
   
76 Ambs Nele 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Gernoth Madita 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,39
   
x 24,00 22,72 25,46 26,39 x
   
2. 29 Sticker Anja 1999 DJK Rheinkraft Neuss 21,38
   
21,29 21,38 19,90 18,43 x x
   
3. 74 Wagner Svenja 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 20,40
   
19,73 17,01 20,40 18,87 - -
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Dormagen I LAV Bayer Uerd./Dormagen 47,25 1./I
  67, Fuss Niklas (2001)   -   63, Schülgen Jan-Simon (2002)
60, Mock Samuel (2002)   -   61, Daams Noah (2001)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Neuss TG Neuss 52,29 1./I
  94, Knothe Sebastian (2000)   -   97, Hommes Philip (1999)
96, Bangert Tobias (2000)   -   95, Werner Nico (2000)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf I STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 39,68 1./II
  25, Peters Helena (2001)   -   19, Bins Kaja (2001)
21, Gruss Karla (2001)   -   16, Jonas Greta (2002)
   
2. LT DSHS Köln I LT DSHS Köln 40,17 1./I
  386, Rohde Paula (2001)   -   388, Müller Aitana (2001)
387, Braun Julie (2001)   -   390, Steinbach Anisha (2002)
   
3. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf II STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 41,74 2./I
  17, von Freyhold Philine (2002)   -   90, Reents Lilli (2001)
23, Kreft Daniela (2001)   -   11, Bunker Karen (2002)
   
4. LAV Bayer Uerd./Dormagen III LAV Bayer Uerd./Dormagen 42,63 3./I
  49, Zenker Amelie (2002)   -   50, Hoffmeister Lilly (2002)
44, Schulz Isabel (2001)   -   51, Neu Lena (2001)
   
5. LAV Bayer Uerd./Dormagen II LAV Bayer Uerd./Dormagen 44,95 4./I
  394, Sunderdiek Sophie (2002)   -   46, Weber Pauline (2002)
45, Kuffel Kyra (2001)   -   53, Frangen Anna-Lena (2001)
   


44. Dormagener Schülersportfest 2014
Dormagen, am 06.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen
Ulrike Wölm
Am Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 06.09.2014
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf-Neuss
Bezirk: Nordrhein
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
7
6
4
-
25
20
25
13
4
21
21
10
Summe 156
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 20
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Solido
Waage Solido


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Ulrike Wölm
Am Höhenberg 40
41539 Dormagen
Deutschland
Hardi Jupe




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at