TSV Bayer Dormagen - Werfertag
Dormagen, am 26.04.2014
Ergebnisliste
F(rauen) Frauen M(änner) Männer männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 MJ U16 MJU18 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18

Diskuswurf, F(rauen) - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 46,02
   
43,87 x 46,02 x 44,53 43,98
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 12,86
   
12,51 x x 12,86 x x
   
2. 8 Schneider Daniela 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,10
   
9,57 10,10 9,89 x 10,03 x
   
13 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf , Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 44,32
   
42,57 44,32 44,05 x x x
   
2. 13 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 31,81
   
28,71 31,81 x 30,46 30,17 30,40
   
3. 8 Schneider Daniela 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,69
   
29,66 x 29,69 x x x
   

Speerwurf , Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
5 Krämer Stephanie 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
   

Diskuswurf, M(änner) - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 51,29
   
50,19 49,86 x x x 51,29
   
2. 16 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 38,57
   
x x x 38,57 x 36,51
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 12,36
   
11,70 12,36 11,42 12,31 12,33 11,75
   

Diskuswurf , Männer - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 49,39
   
x 49,39 x x x x
   
2. 16 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 39,77
   
x x 34,55 x 39,77 39,39
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Hastenrath Xaver 2003 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,96
   
5,27 5,54 5,96 x 5,03 5,79
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Hastenrath Xaver 2003 LAV Bayer Uerd./Dormagen 19,08
   
18,82 x 19,08 x 18,82 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 11,94
   
11,44 11,69 11,26 x 11,94
   
2. 6 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,12
   
9,66 9,64 10,12 9,72 10,03 9,62
   
3. 11 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,19
   
8,19 7,76 7,79 8,01 7,84 7,98
   
4. 3 Ercan Ekin 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,12
   
7,69 8,12 7,53 7,56 7,93 6,86
   
4 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 42,23
   
x 42,23 x x 38,53 38,19
   
2. 22 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger TV 24,53
   
18,96 24,53 21,11 23,01 21,10 22,81
   
3. 11 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 21,41
   
20,30 x 18,95 20,73 21,41 x
   
4 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Speerwurf , Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 39,42
   
34,49 x 34,13 34,10 34,23 39,42
   
2. 6 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 35,25
   
35,25 34,86 x 31,11 35,19 34,09
   
3. 3 Ercan Ekin 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,48
   
27,18 25,18 x 23,86 27,48 27,23
   
4. 11 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,08
   
23,78 22,27 22,67 24,08 22,47 22,91
   
5. 22 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger TV 23,32
   
21,64 x x 23,32 x x
   
6. 2 Bartolomey Jacob 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22,87
   
20,97 19,55 x 21,59 20,54 22,87
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 16,05
   
x 15,01 16,05 x 15,75 x
   
2. 7 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,69
   
10,99 11,69 11,42 11,68 11,58 11,63
   
12 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf , Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 47,20
   
45,81 x 47,20 x x 46,62
   
1 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
12 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Speerwurf , Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 40,24
   
x 39,34 38,31 40,24 x x
   
2. 14 Behrmann Felix 1997 FC Straberg 25,33
   
22,97 21,37 24,22 25,33 22,79 23,42
   
7 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 14,04
   
13,61 13,65 14,04 13,51 13,64 13,52
   
2. 19 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 11,96
   
11,33 11,55 11,49 11,80 11,93 11,96
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 39,20
   
35,16 37,73 38,08 39,20 x x
   
2. 19 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 31,57
   
x x 30,67 31,57 x 30,83
   

Diskuswurf, MJ U16 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 41,44
   
x 36,57 41,44 x x x
   

Diskuswurf, MJU18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 47,90
   
43,74 47,16 46,31 46,41 x 47,90
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,93
   
7,93 7,74 x 7,56 7,75 7,67
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 19,91
   
18,71 x x 19,91 19,64 18,40
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Tereneka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 12,31
   
11,42 11,71 x 12,12 12,05 12,31
   
2. 10 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,61
   
x 11,16 11,61 11,28 x 11,49
   

Diskuswurf , Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Tereneka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 33,35
   
33,35 x x 32,95 x x
   

Speerwurf , Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 37,74
   
36,85 34,61 34,94 36,02 34,69 37,74
   


TSV Bayer Dormagen - Werfertag
Dormagen, am 26.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.
- Leichtathletik -
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 26.04.2014
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf-Neuss
Bezirk: LV Nordrhein
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
M(änner)
F(rauen)
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
MJU18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
MJ U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
männliche Jugend U14
2
1
4
2
2
-
1
5
2
1
7
1
1
Summe 29
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 6
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Berkel
Waage Berkel


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Anette Schneider
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Deutschland
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim
Deutschland


Bemerkung
Diskus: Kreisringoberfläche weist diverse Risse auf. Teilweise leichte Kanten

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at