TSV Bayer Dormagen - Winterwurf-
Dormagen, am 25.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Diskuswurf 2, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Braun Maria 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen 39,89
   
39,17 39,89 38,51 39,32 39,15 38,45
   

Diskuswurf 1, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Braun Maria 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen 41,51
   
41,19 41,51 40,22 38,86 x x
   
2. 27 Schneider Daniela 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 31,72
   
x 29,17 x 31,72 x x
   

Speerwurf 2, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Krämer Stephanie 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,05
   
29,05 27,31 27,07 27,61 28,50 27,82
   

Diskuswurf 2, Männer - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 46,87
   
x x x 46,87 x x
   

Diskuswurf 1, Männer - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 49,88
   
46,74 x 49,24 49,13 49,88 x
   
16 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf 1, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Hastenrath Xaver 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 19,83
   
x 17,20 19,38 17,91 19,83 16,30
   
10 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf 2, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,83
   
29,91 x 30,83 x x 30,05
   
2. 24 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 20,46
   
20,37 20,45 20,46 x x 19,43
   
3. 12 Bartolomey Jacob 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 16,60
   
15,86 16,06 x 14,23 x 16,60
   

Speerwurf 1, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 34,21
   
31,20 34,21 32,48 x 32,49 34,13
   
2. 25 Ercan Ekin 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,13
   
x x x 20,38 21,00 23,13
   
3. 12 Bartolomey Jacob 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 20,89
   
14,70 17,98 20,89 x 17,70 x
   
4. 24 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 19,29
   
x 19,29 x x 16,63 18,44
   

Diskuswurf 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 43,14
   
42,27 41,88 x 43,14 x x
   

Diskuswurf 1, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 41,83
   
41,16 41,83 37,74 x x x
   
2. 6 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 38,09
   
x 37,05 x 38,09 36,39 x
   
3. 22 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,38
   
32,29 33,38 32,72 x x 32,01
   
4. 7 Peters Phillip 1998 ART Düsseldorf 28,55
   
x 28,55 x 28,00 x 26,66
   

Speerwurf 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 45,84
   
40,45 44,17 42,28 x 44,32 45,84
   
2. 6 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 37,23
   
33,98 x 37,23 34,20 x x
   
3. 7 Peters Phillip 1998 ART Düsseldorf 35,10
   
33,32 35,10 33,73 33,47 31,62 34,14
   
4. 28 Behrmann Felix 1997 FC Straberg 27,69
   
24,67 x 26,57 24,33 27,69 x
   
3 Fischer Nils 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf 2, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 29,68
   
29,68 x 26,28 27,26 28,76 28,61
   
2. 26 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 21,00
   
21,00 18,69 18,36 20,10 x 18,62
   

Speerwurf 1, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 29,06
   
x 28,96 25,69 24,48 27,48 29,06
   
2. 2 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 28,48
   
24,54 27,51 28,48 x x 25,66
   
1 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf 2, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Franz Tara 1999 ART Düsseldorf 28,04
   
26,31 27,64 27,83 x 25,80 28,04
   

Speerwurf 1, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Homrich Julia 2000 ART Düsseldorf 31,67
   
x 30,80 26,28 27,43 31,67 28,82
   
18 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 29,00
   
29,00 27,72 28,22 x 28,29 28,55
   

Diskuswurf 1, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 34,69
   
27,65 31,88 30,62 x 34,69 32,64
   
2. 5 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 31,01
   
31,01 x 29,89 29,39 29,19 29,73
   
4 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
30 Missing Katrin 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf 2, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 34,23
   
30,80 33,11 32,80 31,65 31,40 34,23
   


TSV Bayer Dormagen - Winterwurf-
Dormagen, am 25.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.
- Leichtathletik -
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 25.01.2014
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf-Neuss
Bezirk: LV Nordrhein
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
3
2
-
1
7
6
5
3
5
2
Summe 34
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 1
Helfer: 0
Summe: 2


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Berkel
Waage Berkel


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Anette Schneider
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Deutschland
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim
Deutschland


Bemerkung
Diskus: Kreisringoberfläche weist diverse Risse auf. Teilweise leichte Kanten

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at