TSV Bayer Dormagen Jugensportfest 2016
TSV Bayer-Stadion, am 02.07.2016
Ergebnisliste
MJU20/Mdnner WJU20/Frauen WU18/WU20/Frauen/MU18/MU20/Mdnner MJU18/MJu20/M WJU18/WJU20/W mdnnliche Jugend U18
Mdnner weibliche Jugend U18

100m, WJU20/Frauen - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:15

Frauen - A-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Weit Inna 1988 ART D|sseldorf 11,61
2. 237 Ku_ Alina 1996 ART D|sseldorf 12,27
3. 225 Bvhm Djamila 1994 ART D|sseldorf 12,44
. 722 R|mkorb Nora 1996 LT DSHS Kvln ab.
. 458 Elsler Josefina 1991 LC Paderborn ab.

Frauen - B-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 704 Gliesche Dajana 1994 LT DSHS Kvln 12,90
3. 226 Borck Julia 1996 ART D|sseldorf 13,11
4. 256 Mieke Claudia 1985 ASV Kvln 13,20
5. 276 Theissen Anika 1989 DJK Frankenberg Aachen 13,20
6. 286 Friedeheim Laura 1991 DJK Rasensport Aachen-Brand 13,24

weibliche Jugend U20 - A-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 233 Hvnekopp Leonie 1998 ART D|sseldorf 12,77
5. 747 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 12,84


weibliche Jugend U20 - B-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Gesche Sophie 1998 TSV Glessen 12,87
. 930 Gesche Laura 1998 TSV Glessen ab.

100m, MJU20/Mdnner - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:05

mdnnliche Jugend U20 - A-Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 767 Lawson Hellu Jean Paul 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,15
6. 496 Bl|mel Philip 1997 LT DSHS Kvln 11,27

mdnnliche Jugend U20 - B-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Kleemann Charbin 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,13

Mdnner - A-Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Lange Tobias 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,96
2. 769 Menzel Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,97
3. 471 Rvssel David 1991 LG Meckenheim 11,07
5. 287 Hansen Christoph 1992 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,17
. 401 Peth Rico 1992 HSG Universitdt Greifswald disq.
    162,7


Mdnner - B-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 731 Thurn Felix 1996 LT DSHS Kvln 11,19
3. 273 Seeliger Carl 1996 DJK Frankenberg Aachen 11,26
4. 288 Kruff Niclas 1990 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,32
5. 746 Stroh Simon 1990 Solinger LC 11,41
6. 745 Palka Thomas 1989 Solinger LC 11,45
. 761 Essers Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

100m, WJU20/Frauen - Vorldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:00

Frauen - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Weit Inna 1988 ART D|sseldorf 11,44 q
2. 458 Elsler Josefina 1991 LC Paderborn 11,62 q
3. 718 Naumann Lena 1994 LT DSHS Kvln 11,84 q
5. 237 Ku_ Alina 1996 ART D|sseldorf 12,33 q
. 459 Kvlsch Janina 1991 LC Paderborn ab.

Frauen - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Bvhm Djamila 1994 ART D|sseldorf 12,31 q
3. 722 R|mkorb Nora 1996 LT DSHS Kvln 12,65 q
7. 226 Borck Julia 1996 ART D|sseldorf 13,05

Frauen - Lauf 3 von 4 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Friedeheim Laura 1991 DJK Rasensport Aachen-Brand 12,95 q
2. 276 Theissen Anika 1989 DJK Frankenberg Aachen 12,96 q
4. 255 Harter Sarah 1993 ASV Kvln 13,17
5. 752 Bensusan Irmgard 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,30
6. 264 Bersi Anja 1995 DJK Frankenberg Aachen 13,42
7. 269 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 13,79

Frauen - Lauf 4 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Gliesche Dajana 1994 LT DSHS Kvln 12,82 q
2. 256 Mieke Claudia 1985 ASV Kvln 13,13
3. 441 Gvdiker Sarah 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 13,71
4. 267 Hillemacher Nina 1988 DJK Frankenberg Aachen 13,82
5. 289 Schillings Sarah 1986 DJK Rasensport Aachen-Brand 14,01
6. 291 Freyschmidt Eva 1995 D|rener TV 1847 14,34

weibliche Jugend U20 - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 928 Montag Jenifer 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,91 q


weibliche Jugend U20 - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 747 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 12,58 q
4. 233 Hvnekopp Leonie 1998 ART D|sseldorf 12,66 q
5. 931 Gesche Sophie 1998 TSV Glessen 12,85 q
6. 930 Gesche Laura 1998 TSV Glessen 12,88 q


weibliche Jugend U20 - Lauf 3 von 4 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 410 Hamdani Selima 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,15

100m, MJU20/Mdnner - Vorldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

mdnnliche Jugend U20 - Lauf 1 von 6 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 767 Lawson Hellu Jean Paul 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,07 q
6. 792 Gippert Jochen 1977 TV Herkenrath 11,40

mdnnliche Jugend U20 - Lauf 2 von 6 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 419 Kleemann Charbin 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,20 q

mdnnliche Jugend U20 - Lauf 3 von 6 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 496 Bl|mel Philip 1997 LT DSHS Kvln 11,05 q
6. 217 Frings Lukas 1998 Aachener TG 11,38

mdnnliche Jugend U20 - Lauf 4 von 6 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 446 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 11,47
4. 775 Nuinu Jordi 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,58

mdnnliche Jugend U20 - Lauf 5 von 6 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 442 Henry Marciano 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 11,67
3. 274 Sommer Jan 1986 DJK Frankenberg Aachen 11,73
6. 777 Popow Heinrich 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,14

Mdnner - Lauf 1 von 6 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Lange Tobias 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,94 q
2. 769 Menzel Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,00 q
4. 471 Rvssel David 1991 LG Meckenheim 11,10 q
5. 736 Dorow Julian 1996 Moerser TV 11,24 q


Mdnner - Lauf 2 von 6 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Thurn Felix 1996 LT DSHS Kvln 11,13 q
2. 273 Seeliger Carl 1996 DJK Frankenberg Aachen 11,19 q
4. 745 Palka Thomas 1989 Solinger LC 11,24
5. 284 Barleben Alexander 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,33
6. 702 Fa_bender Jens 1989 LT DSHS Kvln 11,35
7. 754 K|hne Ronny 1987 Moerser TV 11,42


Mdnner - Lauf 3 von 6 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Peth Rico 1992 HSG Universitdt Greifswald 10,94 q
2. 287 Hansen Christoph 1992 DJK Rasensport Aachen-Brand 10,98 q
4. 746 Stroh Simon 1990 Solinger LC 11,15 q
5. 761 Essers Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,20 q


Mdnner - Lauf 4 von 6 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Kruff Niclas 1990 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,24 q
2. 798 Tezkan Tmur 1987 TV Herkenrath 11,44
5. 744 Haider Moritz 1989 Solinger LC 11,82
. 449 Sinsel Lukas 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.


Mdnner - Lauf 5 von 6 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Alt Tobias 1987 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,56
4. 266 Gvtzen Thomas 1990 DJK Frankenberg Aachen 11,95
5. 465 Pyschny Jonas 1995 Leichlinger TV 12,54

200m, WJU20/Frauen - Zeitldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:15

Frauen - Zeitldufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,1  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Bvhm Djamila 1994 ART D|sseldorf 25,15 1./II
2. 226 Borck Julia 1996 ART D|sseldorf 26,55 2./II
3. 742 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 27,98 1./III
4. 739 Gottschalk Alina 1995 Solinger LC 28,94 3./III
5. 426 Niemann Fabiana 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,83 4./III
458 Elsler Josefina 1991 LC Paderborn ab.
247 Weit Inna 1988 ART D|sseldorf ab.
718 Naumann Lena 1994 LT DSHS Kvln ab.
723 Salterberg Christine 1994 LT DSHS Kvln ab.
752 Bensusan Irmgard 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
724 Schmidt Katrin 1995 LT DSHS Kvln ab.
286 Friedeheim Laura 1991 DJK Rasensport Aachen-Brand ab.
491 Scharff Marilena 1992 LG Olympia Dortmund ab.
237 Ku_ Alina 1996 ART D|sseldorf ab.

weibliche Jugend U20 - Zeitldufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,1  /  III:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 741 Krutz Isabel 1997 Solinger LC 28,89 2./III
931 Gesche Sophie 1998 TSV Glessen ab.
492 Siegeroth Laura 1997 LG Olympia Dortmund ab.
233 Hvnekopp Leonie 1998 ART D|sseldorf ab.

200m, MJU20/Mdnner - Zeitldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:45

mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe Wind:  I:+0,0  /  II:-1,2  /  III:-1,2  /  IV:-1,2  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
217 Frings Lukas 1998 Aachener TG ab.
446 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
442 Henry Marciano 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
418 Kempf Simon 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
743 Auer Sam 1997 StG Essen-Solingen ab.
775 Nuinu Jordi 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
770 Mesgary Arya 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Mdnner - Zeitldufe Wind:  I:+0,0  /  II:-1,2  /  III:-1,2  /  IV:-1,2  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Grund Christian 1993 TV Herkenrath 23,08 1./IV
2. 798 Tezkan Tmur 1987 TV Herkenrath 23,35 1./II
3. 795 Hvller Stefan 1995 TV Herkenrath 23,58 1./III
702 Fa_bender Jens 1989 LT DSHS Kvln ab.
482 Junker Torben 1993 LG Olympia Dortmund ab.
485 Krause Henrik 1996 LG Olympia Dortmund ab.
475 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund ab.
738 Klemens Thomas 1993 SG Kaarst ab.
746 Stroh Simon 1990 Solinger LC ab.
744 Haider Moritz 1989 Solinger LC ab.
287 Hansen Christoph 1992 DJK Rasensport Aachen-Brand ab.
471 Rvssel David 1991 LG Meckenheim ab.
284 Barleben Alexander 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand ab.
769 Menzel Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
465 Pyschny Jonas 1995 Leichlinger TV ab.
460 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV ab.
766 Lange Tobias 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
790 Esser-Bendel Timo 1978 TV Herkenrath ab.
288 Kruff Niclas 1990 DJK Rasensport Aachen-Brand ab.

400m, WJU18/WJU20/W - Zeitldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:55

Frauen - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Schdfer Hannah 1994 Br|hler TV 1879 60,09 2./I
2. 730 Thiel Constanze 1994 LT DSHS Kvln 61,03 3./I

weibliche Jugend U18 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
483 Kdppler Franziska 1999 LG Olympia Dortmund ab.

weibliche Jugend U20 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Hagen Lea 1997 LT DSHS Kvln 58,49 1./I
930 Gesche Laura 1998 TSV Glessen ab.
490 Sager Katharina 1998 LG Olympia Dortmund ab.

400m, MJU18/MJu20/M - Zeitldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:45

Mdnner - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Wolf Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 49,85 1./I
797 Mausbach Tobias 1990 TV Herkenrath ab.
793 Grund Christian 1993 TV Herkenrath ab.
294 Schreiber Niklas 1996 D|rener TV 1847 ab.
479 Herm Johannes 1996 LG Olympia Dortmund ab.

mdnnliche Jugend U18 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Heimes Kai 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 52,46 2./II
2. 943 Schrimpf Philipp 1999 Br|hler TV 1879 52,89 1./III
940 Hauck Sven 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
299 Kielgas Timo 1999 D|sseldorfer SV 04 ab.
281 Gernert Ansgar 2000 DJK Kleinenbroich ab.
295 Utecht Nils 1999 D|rener TV 1847 ab.
768 Mayolle Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
785 Zapka Ben 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Kleemann Charbin 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 51,91 1./II
799 Wurth Milan 1997 TV Herkenrath ab.
794 Hvller Bastian 1997 TV Herkenrath ab.
423 Ludwig Kieron 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
756 B|ttgen Felix 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, WU18/WU20/Frauen/MU18/MU20/Mdnner - Zeitldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Spill Tanja 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:04,36 1./I
2. 935 Gess Christine 1994 LG Stadtwerke M|nchen 2:09,88 2./I
3. 257 Pfldging Muriel 1996 ASV Kvln 2:11,29 3./I
4. 431 Robb Susan 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:12,15 4./I
5. 734 Wrede Linda 1993 LT DSHS Kvln 2:13,39 6./I
6. 469 Wyrwoll Julia 1991 LG Brillux M|nster 2:15,68 7./I
7. 735 Wrede Marina 1996 LT DSHS Kvln 2:16,53 8./I
8. 258 Steinbuch Hannah 1995 ASV Kvln 2:24,28 2./II
9. 468 Lillack Charlotte 1993 LG Brillux M|nster 2:27,37 4./II
10. 495 Blameuser Carmen 1993 LT DSHS Kvln 2:31,96 7./II
725 Schmidt Kim Carina 1992 LT DSHS Kvln aufg.

Mdnner - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Thorwirth Maximilian 1995 SFD '75 D|sseldorf-S|d 1:52,59 1./III
2. 436 Spinrath Fabian 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1:54,55 3./III
3. 253 Laps Daniel 1993 NL ASC D|sseldorf 1:56,61 5./III
4. 706 Gyenei Kristsf 1990 LT DSHS Kvln 1:58,17 7./III
5. 729 Schumacher Jonas 1988 LT DSHS Kvln 2:07,09 2./IV
6. 438 Stratmann Christoph 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:07,96 4./IV

mdnnliche Jugend U18 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 913 Vargin Leon 2001 TV Angermund 2:07,54 3./IV
2. 402 Assing Sven 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:11,67 7./IV
3. 484 Klein Simon 1999 LG Olympia Dortmund 2:11,70 8./IV
4. 281 Gernert Ansgar 2000 DJK Kleinenbroich 2:14,69 9./IV

mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Day Owen 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1:53,76 2./III
2. 470 Hebenbrock Marvin 1997 LG Dorsten 1:54,76 4./III
3. 481 Jdger Tom 1997 LG Olympia Dortmund 1:57,73 6./III
4. 451 Vo_ Luke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1:58,45 8./III
5. 263 Bentz Lukas 1997 DJK Frankenberg Aachen 2:00,71 1./IV
6. 432 Schophaus Simon 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:01,80 9./III
7. 427 Nisius Joshua 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:08,10 5./IV
8. 476 da Silva Tiago 1997 LG Olympia Dortmund 2:09,03 6./IV

weibliche Jugend U18 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Wagenaar Charlotte 1999 ART D|sseldorf 2:24,10 1./II
2. 453 Wirtz Antonia 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2:28,36 5./II
3. 292 Gurski Jasmin 2000 D|rener TV 1847 2:32,19 8./II
4. 280 Fischermann Louisa 2001 DJK Kleinenbroich 2:33,21 9./II
5. 937 Lang Maike 1999 SG Kaarst 2:34,59 10./II

weibliche Jugend U20 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 de Graat Patricia 1998 LG Olympia Dortmund 2:12,30 5./I
2. 934 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2:24,80 3./II
3. 488 Palberg Lena 1997 LG Olympia Dortmund 2:29,75 6./II
4. 422 Lang Nina 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:45,59 11./II

4x100m, WJU18/WJU20/W - Zeitldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:15

Frauen - Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Kvln - F LT DSHS Kvln 48,97 1./I
  704, Gliesche Dajana (1994)   -   714, Krupop Caroline (1997)
701, Eberle Sophia (1996)   -   722, R|mkorb Nora (1996)
   
2. Solinger LC - F Solinger LC 52,35 3./I
  742, Piepenbrink Sandra (1995)   -   945, Gottschalk Julia (1997)
739, Gottschalk Alina (1995)   -   741, Krutz Isabel (1997)
   
LG Olympia Dortmund - W LG Olympia Dortmund ab.
  473, Braun Nina (1997)   -   472, Bechthold Johanna-Marie (1997)
480, Hinkelmann Alina (1997)   -   492, Siegeroth Laura (1997)
   

weibliche Jugend U20 - Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Niederrhein Team Niederrhein 50,35 2./I
  749, Martens Judith (1999)   -   750, Martens Sonja (1999)
747, Butterbach Michelle (1997)   -   748, Freynhofer Leonie (1997)
   

4x100m, MJU18/MJu20/M - Zeitldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:10

Mdnner - Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Kvln - M LT DSHS Kvln 42,50 1./I
  496, Bl|mel Philip (1997)   -   731, Thurn Felix (1996)
705, Weeke Florian (1995)   -   713, Krause Benedict (1997)
   
2. TV Herkenrath TV Herkenrath 45,56 3./I
  790, Esser-Bendel Timo (1978)   -   792, Gippert Jochen (1977)
791, Ewert Kolja (1969)   -   789, Bvhm Henning (1979)
   
LG Olympia-Dortmund - M LG Olympia Dortmund ab.
  474, Breddermann Tobias (1994)   -   493, Vogt Tobias (1994)
486, Lehnert Niels (1997)   -   485, Krause Henrik (1996)
   

mdnnliche Jugend U18 - Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LAV Bayer Dormagen MU18 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
  946, Stamm Paul (2002)   -   921, Luchini Gianlaca (2001)
920, Blake Max (2001)   -   947, Seliger Paul (2002)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
  765, Kobor Lauritz (1999)   -   762, Hunold Lukas (1999)
759, D|nninger Camillo (1999)   -   780, Schmitz Lennart (1999)
   

mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART D|sseldorf MU20 ART D|sseldorf 43,01 2./I
  240, Sassen Stefan (1997)   -   243, Sch|ller Jannik (1997)
250, Zein Philip (1997)   -   227, da Silva Pannebdcker Gil (1999)
   

Hochsprung, WJU20/Frauen - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:05

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,59 1,64 1,69 1,74 1,77  
1. 773 Mrotzek Simone 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,69
   
          O O O XXO XXX  
   
2. 498 Bubulla Ida 1994 LT DSHS Kvln 1,64
   
          O O XO XXX    
   
3. 772 Mrotzek Silvia 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,64
   
          O XO XXO XXX    
   
4. 781 Schulz Julia 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,59
   
          O O XXX      
   
5. 728 Schraub Carlotta 1994 LT DSHS Kvln 1,59
   
          O XO XXX      
   
6. 936 Neef Kira 1996 LG Olympia Dortmund 1,54
   
          O XXX        
   
7. 715 K|ppers Marie 1995 LT DSHS Kvln 1,50
   
- - - O XO XXX          
   
8. 256 Mieke Claudia 1985 ASV Kvln 1,50
   
- O O XO XO XX          
   
9. 725 Schmidt Kim Carina 1992 LT DSHS Kvln 1,45
   
- - O O XXX            
   
10. 771 Michalsky Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
- O O XXX              
   
751 Arndt Mareike 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                     
   
720 Plaza Alexander 1994 LT DSHS Kvln ab.
   
                     
   
708 Jebens Maike 1996 LT DSHS Kvln ab.
   
                     
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,59 1,64 1,69 1,74 1,77  
1. 500 di Bartolo Giuliana 1998 LT DSHS Kvln 1,54
   
- - - O XO XO XXX        
   
2. 462 Gvttlich Eva 1998 Leichlinger TV 1,45
   
- - O O XXX            
   

Hochsprung, MJU20/Mdnner - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

mdnnliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,02  
1. 907 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 1,89
   
- - - - - - XO O XO X - - -
   
2. 443 Hren Kristian 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,86
   
  - - - O O O XO XXX        
   

Mdnner - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,02  
1. 711 Klandermann Justin 1994 LT DSHS Kvln 1,98
   
- - - - - - - XO XO XXO XO O XXX
   
2. 712 Krull Richard 1995 LT DSHS Kvln 1,92
   
- - - - - - - XO O XO XXX    
   

Stabhochsprung, WJU20/Frauen - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:05

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,21 2,31 2,41 2,51 2,61 2,71 2,81 2,91 3,01 3,11 3,21 3,31 3,41 3,51 3,61 3,71 3,81 3,91  
1. 223 Sch|_ler Arleen 1991 Aachener TG 3,71
   
- - - - - - - - - - - - - - - XO - XXX
   
2. 716 Lentz Kim 1996 LT DSHS Kvln 3,31
   
- - - - - - - - - O O O XXX          
   
3. 703 Gdhling Barbara 1965 LT DSHS Kvln 3,11
   
- - - - - - - O O XXO XXX              
   
3. 222 Sackmann Yvonne 1994 Aachener TG 3,11
   
- - - - - - - O O XXO XXX              
   
733 Weyrowitz Laura 1994 LT DSHS Kvln ab.
   
                                   
   
409 Glvckler Katharina 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
                                   
   

Stabhochsprung, MJU20/Mdnner - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

mdnnliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,21 2,31 2,41 2,51 2,61 2,71 2,81 2,91 3,01 3,11 3,21 3,31 3,41 3,51 3,61 3,71 3,81 3,91 4,01 4,50 4,70 4,90 5,10 5,25 5,40 5,55 5,65 5,70  
1. 254 Molzahn Marius 1998 ASC Ratingen West 3,21
   
- - - - - - - O O O XXO XXX                                
   
919 Gruber Hendrik 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
                                                       
   
224 Wolff Jannis 1998 Aachener TG ab.
   
                                                       
   

Mdnner - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,21 2,31 2,41 2,51 2,61 2,71 2,81 2,91 3,01 3,11 3,21 3,31 3,41 3,51 3,61 3,71 3,81 3,91 4,01 4,50 4,70 4,90 5,10 5,25 5,40 5,55 5,65 5,70  
1. 908 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,55
   
                                      - - - - XO XXO XO - XXX
   
2. 776 Pieper Robin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,25
   
                                      - - - O O XXX      
   
3. 760 Efferoth Jonas 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
                                      - - - XO XXX        
   
4. 763 Jdger Tim 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
                                      - XO XO XXX          
   
5. 782 Spiegelhoff Daniel 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
                                      - - XXO XXX          
   
6. 774 Mulin Anri 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,70
   
                                      - O XXX            
   
7. 719 Planer Pirmin 1994 LT DSHS Kvln 4,70
   
                                      XO XO XXX            
   
8. 465 Pyschny Jonas 1995 Leichlinger TV 3,91
   
  - - - - - - - - - - - - - XO O XO XXO XXX                  
   
9. 464 Meyer Sebastian 1989 Leichlinger TV 3,51
   
- - - - - - - - - - - - XO XXO XXX                          
   
10. 460 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV 3,31
   
- - - - - - - - - - - O XXX                              
   
758 Caspari Marvin 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
                                      - - - XXX          
   
457 Lvbel Eberhard 1955 LC Jena o.g.V.
   
                                                       
   
732 Valery Hendrik 1992 LT DSHS Kvln ab.
   
                                                       
   

Weitsprung, MJU20/Mdnner - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:05

mdnnliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 770 Mesgary Arya 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,90 (+1,3)
   
6,66
+1,6
6,69
+0,9
6,72
-0,1
x 6,81
+0,5
6,90
+1,3
   
2. 906 Suchowski Tim 1998 TV Wattenscheid 01 6,40 (-1,1)
   
x x 6,40
-1,1
x x x
   
3. 443 Hren Kristian 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,99 (+0,1)
   
5,91
-1,5
x 5,99
+0,1
5,96
+0,1
5,92
-0,8
5,99
-0,8
   
787 Bettermann Jonas 1997 TV Herkenrath ab.
   
   

Mdnner - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Alt Tobias 1987 DJK Rasensport Aachen-Brand 7,05 (+0,3)
   
5,48
-0,5
6,92
-1,3
7,05
+0,3
6,92
+2,3
6,93
-2,3
6,98
-0,1
   
2. 929 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,04 (+1,7)
   
6,79
-0,8
6,93
-0,2
7,04
+1,7
6,79
+0,6
6,78
-1,0
x
   
3. 761 Essers Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,81 (-1,8)
   
6,61
-0,1
6,77
+0,1
6,81
-1,8
6,77
+0,9
6,75
-0,2
6,66
-1,9
   
4. 778 Rensmann Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,55 (+0,3)
   
6,45
+0,2
4,91
+0,6
6,38
-0,2
6,55
+0,3
x 4,56
-0,3
   
5. 242 Schnabel Alfredo 1991 ART D|sseldorf 6,43 (-3,1)
   
6,03
+0,8
6,04
-0,4
6,13
-0,2
6,29
-1,4
6,42
+0,9
6,43
-3,1
   
460 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV ab.
   
   
465 Pyschny Jonas 1995 Leichlinger TV ab.
   
   
464 Meyer Sebastian 1989 Leichlinger TV ab.
   
   
449 Sinsel Lukas 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
   
   

Weitsprung, WJU20/Frauen - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Schraub Carlotta 1994 LT DSHS Kvln 5,97 (+0,6)
   
5,70
+0,5
5,77
+2,3
x x x 5,97
+0,6
   
2. 772 Mrotzek Silvia 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,80 (+0,7)
   
5,39
+0,5
5,69
+0,8
5,53
+0,6
5,66
+2,0
5,80
+0,7
5,78
+0,7
   
3. 727 Schvnfeld Michelle 1994 LT DSHS Kvln 5,67 (+0,3)
   
5,36
-0,6
5,67
+0,3
5,28
+1,5
5,42
-0,7
x x
   
4. 751 Arndt Mareike 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,59 (+0,8)
   
5,53
+1,0
5,27
+0,7
x 5,59
+0,8
x x
   
5. 771 Michalsky Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,45 (+1,5)
   
5,25
+0,9
5,45
+1,5
5,44
-0,3
5,43
+0,8
5,32
-0,6
x
   
6. 903 Ibobo Naomi 1995 TV Wattenscheid 01 5,43 (+3,1)
   
5,03
+1,7
5,43
+3,1
5,23
+0,6
5,06
+2,6
4,71
+0,3
5,36
+0,8
   
7. 725 Schmidt Kim Carina 1992 LT DSHS Kvln 5,36 (+2,2)
   
4,84
+0,7
5,30
+0,3
5,24
+1,9
5,16
+2,2
5,36
+2,2
x
   
8. 710 Khorshildpanah Susan 1990 LT DSHS Kvln 5,30 (+1,3)
   
5,09
-0,4
3,94
+1,3
5,30
+1,3
- - -
   
9. 270 Maur Nina 1986 DJK Frankenberg Aachen 4,66 (+1,3)
   
4,66
+1,3
x 4,45
+0,7
- - -
   
10. 441 Gvdiker Sarah 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,56 (+2,0)
   
4,56
+2,0
x - - - -
   
11. 255 Harter Sarah 1993 ASV Kvln 4,47 (+0,9)
   
4,15
+0,7
4,19
+0,4
4,47
+0,9
- - -
   
12. 289 Schillings Sarah 1986 DJK Rasensport Aachen-Brand 4,41 (+0,2)
   
4,34
+0,7
x 4,41
+0,2
- - -
   
269 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen o.g.V.
   
x x x - - -
   
238 Maduka Jessie 1996 ART D|sseldorf n.a.
   
   
905 Kurschilgen Lisa 1991 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Hamdani Selima 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,93 (+1,1)
   
4,56
+1,2
4,93
+1,1
4,79
+1,6
- - -
   
901 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Diskuswurf, WJU20/Frauen - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:50

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 786 Eilhoff Michaela 1982 Tunerbund Hassels e.V. 42,68
   
36,42 37,42 x 34,68 x 42,68
   
2. 407 Emelieze Maria 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen 41,80
   
41,80 x x x x x
   
3. 932 Braun Michaela 1989 LAV Bayer Uerd./Dormagen 35,49
   
30,44 30,16 x 33,94 34,90 35,49
   
4. 420 Krdmer Stephanie 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,16
   
27,16 26,75 25,71 26,85 25,56 25,57
   

Diskuswurf, MJU20/Mdnner - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

mdnnliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
445 Mainka Robin 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. n.a.
   
   

Mdnner - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Vallery Rafael 1995 LT DSHS Kvln 50,84
   
x x x 50,84 50,49 49,26
   
2. 460 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV 39,32
   
x 34,14 x x 39,16 39,32
   
3. 795 Hvller Stefan 1995 TV Herkenrath 35,83
   
32,20 33,94 x x 34,97 35,83
   
4. 464 Meyer Sebastian 1989 Leichlinger TV 31,58
   
x x x x 30,98 31,58
   

Speerwurf, MJU20/Mdnner - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:15

mdnnliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 50,26
   
48,17 46,48 48,27 45,91 47,62 50,26
   
2. 250 Zein Philip 1997 ART D|sseldorf 44,79
   
40,60 x 44,79 x 42,96 x
   

Mdnner - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Rensmann Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 67,33
   
67,33 61,68 62,85 x 57,95 62,35
   
2. 933 Kalteich Leon 1995 ART D|sseldorf 62,96
   
60,00 62,96 x x x x
   
3. 424 Mantsch Reiner 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 53,10
   
51,79 53,10 52,10 46,66 x x
   
460 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV ab.
   
   
464 Meyer Sebastian 1989 Leichlinger TV ab.
   
   

Speerwurf, WJU20/Frauen - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 708 Jebens Maike 1996 LT DSHS Kvln 37,15
   
37,15 33,09 31,53 - - -
   
2. 715 K|ppers Marie 1995 LT DSHS Kvln 35,01
   
29,43 33,57 32,14 35,01 32,55 33,33
   
3. 932 Braun Michaela 1989 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,12
   
30,34 30,32 32,16 30,84 30,72 33,12
   
4. 753 Biesenbach Kira 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,73
   
32,00 32,73 x 30,92 29,50 x
   
5. 420 Krdmer Stephanie 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 32,53
   
30,01 32,41 32,53 32,03 30,06 32,53
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Missing Katrin 1997 ART D|sseldorf 44,56
   
41,80 x 40,29 41,06 44,56 43,88
   
2. 430 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 41,18
   
40,65 39,98 41,18 x x x
   
3. 462 Gvttlich Eva 1998 Leichlinger TV 34,02
   
34,02 33,32 31,34 29,70 30,40 31,26
   
406 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Weitsprung-Einlagenwettbewerb, Mdnner - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 777 Popow Heinrich 1983 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,53 (+0,5)
   
x 6,53
+0,5
x x 6,49
+0,3
6,41
+1,2
   

100m, mdnnliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:10

A-Finale Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 K|lschbach Moritz 2000 TV Herkenrath 11,34
2. 915 van Weezel Bas 1999 LC Paderborn 11,37
3. 757 Cacutalua Joel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,48
4. 762 Hunold Lukas 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,73
. 433 Schraa Adrian 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen n.a.
. 780 Schmitz Lennart 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
. 437 Steiner Elias 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen n.a.

B-Finale Wind:  -3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 788 Bodini Bekim 1999 TV Herkenrath 12,58
2. 921 Luchini Gianlaca 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 12,67
3. 467 Schomair Frederic 1999 Leichlinger TV 13,36
. 421 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen n.a.
. 918 Gonescu Leon 2000 TV Kvnigswinter n.a.
. 415 Hirsch Julian 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen n.a.

100m, mdnnliche Jugend U18 - Vorldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 K|lschbach Moritz 2000 TV Herkenrath 11,44 q
2. 915 van Weezel Bas 1999 LC Paderborn 11,50 q
3. 437 Steiner Elias 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,54 q
4. 757 Cacutalua Joel 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,56 q
5. 759 D|nninger Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,69 q
. 444 Lewandowski Pascal 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. aufg.

Lauf 2 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Quach Kaiseng 1999 DJK Frankenberg Aachen 11,46 q
2. 762 Hunold Lukas 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,54 q
3. 765 Kobor Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,62 q
4. 221 Merx Joep 2000 Aachener TG 11,64 q
5. 780 Schmitz Lennart 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,78 q
6. 415 Hirsch Julian 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,79 q
. 241 Schieron Manuel 2000 ART D|sseldorf disq.
    Regel 163,7

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Schraa Adrian 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,71 q
2. 788 Bodini Bekim 1999 TV Herkenrath 12,03 q
3. 921 Luchini Gianlaca 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 12,14 q
4. 918 Gonescu Leon 2000 TV Kvnigswinter 12,25
5. 285 Dons Bjarne 2001 DJK Rasensport Aachen-Brand 12,58
6. 467 Schomair Frederic 1999 Leichlinger TV 12,70
7. 421 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,82

200m, mdnnliche Jugend U18 - Zeitldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:00

Zeitldufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2  /  III:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 788 Bodini Bekim 1999 TV Herkenrath 25,15 1./II
2. 417 Ilbertz Henning 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,67 1./III
3. 467 Schomair Frederic 1999 Leichlinger TV 26,23 2./III
4. 920 Blake Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,30 2./II
5. 412 Havertz Alexander 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,37 3./III
6. 405 Benthake Leonard 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,91 4./III
796 K|lschbach Moritz 2000 TV Herkenrath ab.
245 Trukawka Dennis 2000 ART D|sseldorf ab.
915 van Weezel Bas 1999 LC Paderborn ab.
221 Merx Joep 2000 Aachener TG ab.
272 Quach Kaiseng 1999 DJK Frankenberg Aachen ab.
235 Kluth Maximilian 2000 ART D|sseldorf ab.
762 Hunold Lukas 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Hochsprung, mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 428 Ole Grammann 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,92
   
- - - - O O - O XXO XXO XXX  
   
2. 245 Trukawka Dennis 2000 ART D|sseldorf 1,83
   
- - - XO XO XXO XO XXX        
   
3. 463 K|hn Johannes 1999 Leichlinger TV 1,75
   
- - - O O XXX            
   
4. 920 Blake Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,65
   
- O XO XXX                
   
244 Schuster Gereon 2000 ART D|sseldorf o.g.V.
   
                       
   

Stabhochsprung, mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,21 2,31 2,41 2,51 2,61 2,71 2,81 2,91 3,01 3,11 3,21 3,31 3,41 3,51 3,61 3,71 3,81 3,91 4,01 4,11 4,30  
1. 759 D|nninger Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,11
   
- - - - - - - - - - - - - O O O O XO XO O XXX
   
2. 299 Kielgas Timo 1999 D|sseldorfer SV 04 3,51
   
- - - - - - - - - - - - XO O XXX            
   
3. 219 Giese Sabastian 1999 Aachener TG 3,31
   
- - - - - - - - - - - XO XXX                
   
3. 765 Kobor Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,31
   
- - - - - - - - - - - XO - XXX              
   
5. 229 Kleine Jonas 2001 LT DSHS Kvln 3,11
   
- - - - O - XO O O XXO                      
   
421 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
                                         
   
764 Kalfouni Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   

Weitsprung, mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Kluth Maximilian 2000 ART D|sseldorf 6,88 (+0,2)
   
6,64
+1,0
6,62
-0,3
6,78
-1,0
x 6,67
+2,5
6,88
+0,2
   
2. 759 D|nninger Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,87 (+1,4)
   
6,44
+2,0
6,61
+1,0
6,64
+0,3
x 6,76
+0,1
6,87
+1,4
   
3. 428 Ole Grammann 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,62 (+0,6)
   
6,48
+0,3
6,62
+0,6
6,37
+0,7
6,60
-1,3
6,57
-1,7
x
   
4. 437 Steiner Elias 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,47 (-0,5)
   
6,23
+1,9
x 6,47
-0,5
6,12
-1,5
x 6,42
+0,8
   
5. 245 Trukawka Dennis 2000 ART D|sseldorf 6,42 (-0,5)
   
4,36
-2,6
6,05
+0,3
6,05
+0,2
6,20
+0,5
6,42
-0,5
x
   
6. 415 Hirsch Julian 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,31 (+1,2)
   
5,88
+2,1
6,10
+0,9
6,20
+0,5
6,02
-1,7
x 6,31
+1,2
   
7. 780 Schmitz Lennart 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,23 (+0,1)
   
5,96
+0,4
6,06
-1,6
6,23
+0,1
6,10
-1,2
5,99
+1,4
6,21
+1,9
   
8. 768 Mayolle Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,17 (+1,0)
   
5,97
-2,4
6,17
+1,0
6,17
+0,7
5,83
-3,5
- -
   
9. 918 Gonescu Leon 2000 TV Kvnigswinter 5,95 (-1,2)
   
5,95
-1,2
5,91
-0,8
5,80
-0,7
   
10. 765 Kobor Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,76 (+2,0)
   
5,62
-1,2
5,76
+2,0
-
   
11. 421 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,67 (-0,7)
   
5,67
-0,7
x 5,63
-0,2
   
12. 922 Bdcker Jona 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,64 (-0,2)
   
5,62
-0,8
5,64
-0,2
3,88
+0,3
   
13. 285 Dons Bjarne 2001 DJK Rasensport Aachen-Brand 5,40 (-0,1)
   
5,40
-0,1
4,67
+1,0
5,33
-0,5
   
14. 923 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,35 (+0,2)
   
5,35
+0,2
5,05
-2,2
5,25
-0,2
   
921 Luchini Gianlaca 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. o.g.V.
   
x x x
   
244 Schuster Gereon 2000 ART D|sseldorf ab.
   
   
764 Kalfouni Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelsto_en, mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 755 B|th Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,47
   
x 13,68 14,08 14,26 14,47 14,07
   
2. 780 Schmitz Lennart 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,41
   
x 13,64 x 13,72 14,25 14,41
   
3. 416 Hvner Tobias 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,94
   
x x 13,94 x x x
   
4. 461 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 13,89
   
13,26 13,89 x - - -
   
5. 411 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,45
   
13,11 x 13,11 12,90 13,03 13,45
   
6. 279 Brandt David 1999 DJK Kleinenbroich 12,63
   
11,82 12,63 12,16 - - -
   
7. 228 Gormans Jeremy 1999 ART D|sseldorf 12,03
   
12,03 x x - - -
   
8. 227 da Silva Pannebdcker Gil 1999 ART D|sseldorf 11,14
   
11,13 11,14 - - - -
   
9. 463 K|hn Johannes 1999 Leichlinger TV 11,09
   
x 11,09 10,97 x - -
   
455 B|chel Dustin 2000 LC Adler Bottrop o.g.V.
   
x x x - - -
   
aW 800 Ekimov Leonid 1990 TV Wattenscheid 01 18,13
   
18,13 x x x 18,11 18,00
   
aW 904 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 01 17,84
   
x x x 17,33 17,84 x
   
759 D|nninger Camillo 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 49,60
   
48,89 49,60 x x x 48,12
   
2. 755 B|th Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 44,96
   
x x 37,80 38,43 x 44,96
   
3. 227 da Silva Pannebdcker Gil 1999 ART D|sseldorf 38,30
   
x 34,70 34,53 33,37 38,30 37,31
   
4. 228 Gormans Jeremy 1999 ART D|sseldorf 36,70
   
x 31,16 x 32,46 36,03 36,70
   
5. 411 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 35,34
   
x 33,00 34,06 33,46 x 35,34
   
6. 466 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger TV 28,67
   
27,47 x 28,67 x x x
   
416 Hvner Tobias 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
248 Zein Niklas 2000 ART D|sseldorf ab.
   
   

Speerwurf, mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 57,16
   
41,98 57,16 53,37 54,96 55,31 55,71
   
2. 279 Brandt David 1999 DJK Kleinenbroich 50,53
   
45,97 50,53 x 46,79 x 47,18
   
3. 455 B|chel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 45,22
   
39,12 x x 39,93 45,22 x
   
4. 228 Gormans Jeremy 1999 ART D|sseldorf 44,99
   
x 41,90 42,44 x x 44,99
   
5. 463 K|hn Johannes 1999 Leichlinger TV 42,94
   
42,48 42,94 41,33 x - -
   
6. 251 Zein Yannik 2002 ART D|sseldorf 40,63
   
40,60 x 40,63 x 38,57 39,83
   
7. 404 Bartolomey Jakob 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 38,67
   
37,54 35,36 36,07 38,67 37,20 x
   
8. 466 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger TV 34,62
   
x 34,62 x x x 32,58
   
9. 227 da Silva Pannebdcker Gil 1999 ART D|sseldorf 34,41
   
x 34,41 33,63 - - -
   
416 Hvner Tobias 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
248 Zein Niklas 2000 ART D|sseldorf ab.
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:20

A-Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Wember Danielle 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,57
2. 236 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 ART D|sseldorf 13,04
3. 925 Neu Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 13,23
4. 234 Joswig Lisa 1999 ART D|sseldorf 13,40
5. 926 Schulz Isabel 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,53
6. 497 Brumann Hannah 1999 LT DSHS Kvln 13,73
. 220 Kutsch Ricarda 2000 Aachener TG n.a.

B-Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Anders Antonia 1999 LT DSHS Kvln 13,71
2. 232 Hommrich-Tvlle Julia 2000 ART D|sseldorf 14,20
. 300 Parasidou Christina 2000 D|sseldorfer SV 04 n.a.
. 296 Akritidis Georgia 2000 D|sseldorfer SV 04 n.a.
. 275 Taggenbrock Anna 1999 DJK Frankenberg Aachen n.a.
. 278 Dammer Johanna 2000 DJK Germania Hoisten n.a.

100m, weibliche Jugend U18 - Vorldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Wember Danielle 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,54 q
2. 925 Neu Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 13,12 q
3. 236 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 ART D|sseldorf 13,15 q
4. 234 Joswig Lisa 1999 ART D|sseldorf 13,41 q
5. 926 Schulz Isabel 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,62 q
6. 220 Kutsch Ricarda 2000 Aachener TG 13,79 q
. 282 Kamps Anna 2001 DJK Kleinenbroich ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Brumann Hannah 1999 LT DSHS Kvln 13,90 q
2. 275 Taggenbrock Anna 1999 DJK Frankenberg Aachen 13,91 q
3. 494 Anders Antonia 1999 LT DSHS Kvln 14,07 q
4. 232 Hommrich-Tvlle Julia 2000 ART D|sseldorf 14,47 q
5. 296 Akritidis Georgia 2000 D|sseldorfer SV 04 14,85 q
6. 278 Dammer Johanna 2000 DJK Germania Hoisten 15,62 q
7. 300 Parasidou Christina 2000 D|sseldorfer SV 04 17,09 q

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitldufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:30

Zeitldufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Joswig Lisa 1999 ART D|sseldorf 26,69 1./I
2. 236 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 ART D|sseldorf 26,70 2./I
3. 232 Hommrich-Tvlle Julia 2000 ART D|sseldorf 28,88 1./II
925 Neu Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
926 Schulz Isabel 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
220 Kutsch Ricarda 2000 Aachener TG ab.
298 Geldermann Alica 2000 D|sseldorfer SV 04 ab.
494 Anders Antonia 1999 LT DSHS Kvln ab.
497 Brumann Hannah 1999 LT DSHS Kvln ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,54 1,59 1,64 1,69 1,74 1,77  
1. 290 Dubberke Jill 1999 DJK Teutonia St. Tvnis 1,74
   
- - - O XO XXX
   
2. 499 Claeys Eline 2000 LT DSHS Kvln 1,69
   
O XO XXO O XXX  
   
3. 721 Richter Celina 2000 LT DSHS Kvln 1,59
   
O O XXX      
   
231 Gruss Karla Josefine 2001 ART D|sseldorf o.g.V.
   
           
   
298 Geldermann Alica 2000 D|sseldorfer SV 04 o.g.V.
   
           
   
429 Piether Paula 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
           
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,21 2,31 2,41 2,51 2,61 2,71 2,81 2,91 3,01 3,11 3,21 3,31  
1. 909 Sch|tte Frederike 2000 TV Angermund 3,21
   
- - - - - - - - O O XO XXX
   
2. 916 Krisp Antonia 2000 ART D|sseldorf 3,11
   
- - - - - - - - O XO XXX  
   
3. 218 Giese Laura 2002 Aachener TG 2,91
   
- - - - XO O XO XO XXX      
   
4. 917 Domat Jule 2000 ART D|sseldorf 2,81
   
- - - - O O XO XXX        
   
5. 911 Neuschdfer Lena 2000 TV Angermund 2,81
   
- - - - - - XXO - XXX      
   
6. 924 Frangen Anna-Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,61
   
O O O O XXO XXX            
   
7. 912 Collas Pia 2001 TV Angermund 2,41
   
O O O XXX                
   
7. 910 Haase Patricia 1999 TV Angermund 2,41
   
O O O XXX                
   
297 Datko Annika 2000 D|sseldorfer SV 04 o.g.V.
   
XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 439 Wember Danielle 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,68 (+0,1)
   
x x x 5,26
+0,7
5,43
-0,4
5,68
+0,1
   
2. 275 Taggenbrock Anna 1999 DJK Frankenberg Aachen 5,28 (+0,4)
   
4,88
+0,2
4,93
-0,2
5,06
+0,6
5,09
+0,7
5,08
+0,6
5,28
+0,4
   
3. 296 Akritidis Georgia 2000 D|sseldorfer SV 04 4,60 (+1,4)
   
4,30
+2,0
x 4,41
+0,8
4,60
+1,4
4,55
+0,9
x
   
4. 278 Dammer Johanna 2000 DJK Germania Hoisten 4,34 (+1,7)
   
4,26
-0,2
4,34
+1,7
4,34
+1,1
4,20
-1,5
x x
   
5. 297 Datko Annika 2000 D|sseldorfer SV 04 3,94 (+0,9)
   
x x x 3,87
+0,2
x 3,94
+0,9
   
6. 300 Parasidou Christina 2000 D|sseldorfer SV 04 3,61 (+0,8)
   
3,30
+0,6
x 3,23
-0,5
x 3,61
+0,8
3,55
+1,3
   
298 Geldermann Alica 2000 D|sseldorfer SV 04 ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Akritidis Georgia 2000 D|sseldorfer SV 04 28,40
   
x 26,13 x x x 28,40
   
2. 456 Luggenhvlscher Svenja 2001 LC Adler Bottrop 26,07
   
24,86 x 21,84 26,07 x 22,42
   
3. 454 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 24,57
   
23,69 23,02 24,45 22,08 22,75 24,57
   
4. 300 Parasidou Christina 2000 D|sseldorfer SV 04 17,16
   
x x 15,78 x 15,91 17,16
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Zein Paulina 1999 ART D|sseldorf 41,35
   
40,91 41,35 37,59 34,30 35,82 x
   
2. 454 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 34,46
   
32,78 33,07 34,46 33,43 33,43 32,90
   
3. 721 Richter Celina 2000 LT DSHS Kvln 32,11
   
24,58 28,47 29,24 28,25 32,11 26,30
   
4. 456 Luggenhvlscher Svenja 2001 LC Adler Bottrop 29,89
   
27,31 28,63 28,60 28,10 29,89 25,55
   
5. 296 Akritidis Georgia 2000 D|sseldorfer SV 04 27,29
   
27,07 25,62 27,29 24,20 - -
   
6. 252 Brunke Emily 1999 ASC D|sseldorf 24,38
   
22,80 22,09 24,38 20,67 19,64 22,80
   
7. 914 Pfitzmann Maike 1999 TV Angermund 24,29
   
12,50 22,32 23,12 22,03 24,29 x
   
8. 300 Parasidou Christina 2000 D|sseldorfer SV 04 17,55
   
15,63 17,52 17,55 15,10 - -
   


TSV Bayer Dormagen Jugensportfest 2016
TSV Bayer-Stadion, am 02.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen
Peter Kurowski
Hvhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 02.07.2016
Ort: Dormagen
Kreis: LV Nordrhein
Bezirk: D|sseldorf-Neuss
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Mdnner
weibliche Jugend U20
mdnnliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
mdnnliche Jugend U18
69
62
21
34
40
61
Summe 287
Vereine 42


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfb|ro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 40
Summe: 55


Gerdte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerdtekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Rhewa


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Kurowski
Hvhenberg 40
41539 Dormagen
Deutschland
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert f|r LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at