TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.

Unsere Trainingszeiten

Allgemein

Kindersportschule Stufe Ic (3-4 Jahre)

Dienstag
16:00 - 16:45 Uhr
Rickers, Christian
Kursraum 1 im Sportcenter
Aerobic und Fitness

Step Mittelstufe

Mittwoch
17:45 - 18:45 Uhr
Haas, Claudia
Gymnastikhalle

Sport ohne Stress

Montag
19:00 - 20:00 Uhr
Gallikowsky, Juliane
Halle 1

Ausdauer & Fitness für Frauen

Dienstag
09:30 - 11:00 Uhr
Nickel-Hamel, Wolfhard
TSV Kraftraum
Donnerstag
09:30 - 11:00 Uhr
Marx, Sebastian
Kursraum 1 im Sportcenter

Bauchtanz (Fortgeschrittene)

Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
Paffendorf,
Gymnastikhalle

Langhantel-Fitness

Dienstag
09:30 - 11:00 Uhr
Haas, Claudia
Gymnastikhalle
Donnerstag
19:30 - 20:30 Uhr
Haas, Claudia
Gymnastikhalle

Show Dance (Einsteiger (ab 11 J.)

Montag
18:00 - 19:30 Uhr
Reinhold, Kerstin
Kursraum 1 im Sportcenter

Step

Freitag
09:30 - 10:30 Uhr
Güsgen, Clarissa
Gymnastikhalle

Fatburner Step

Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
Haas, Nadine
Gymnastikhalle

Step & Bodystyle

Montag
17:15 - 18:45 Uhr
Haas, Claudia
Kursraum 2 im Sportcenter

Aerobic & Bodystyle

Montag
19:00 - 20:00 Uhr
Ruß/Kurt,
Halle 1
Mittwoch
19:00 - 20:15 Uhr
Haas, Nadine
Halle 1

Bodystyle

Freitag
10:30 - 11:30 Uhr
Güsgen, Clarissa
Gymnastikhalle

Zumba

Donnerstag
18:15 - 19:15 Uhr
Güsgen, Clarissa
Gymnastikhalle
Boxsport

Fitness-Boxen

Dienstag
19:00 - 20:30 Uhr
Boukrara / Brand,
Halle 1
Donnerstag
19:00 - 20:30 Uhr
Boukrara / Brand,
Halle 1
Ju-Jutsu

Ju Jutsu

Montag
19:00 - 21:00 Uhr
Ogrodnik,
TSV Judozentrum
Donnerstag
19:00 - 21:00 Uhr
Ogrodnik,
TSV Judozentrum
Gymnastik und Sportspiele

Badminton

Montag
17:15 - 18:45 Uhr
Roggendorf,
Halle 1

Freizeit-Volleyball

Montag
20:00 - 21:45 Uhr
Kipping, Florian
Halle 1

Fußball für Jedermänner

Montag
17:30 - 19:00 Uhr
Hunger, Matthias
Regenbogenschule
Donnerstag
17:30 - 18:45 Uhr
Hunger, Matthias
Regenbogenschule

Gymnastik für Frauen

Donnerstag
09:00 - 10:00 Uhr
Dauscher, Antje
TSV Judozentrum

Gymnastik & Freizeit Volleyball

Montag
20:15 - 21:45 Uhr
Vitt-Meusch, Tobias
Halle 1

Gymnastik mit Musik

Montag
09:00 - 10:00 Uhr
Gallikowsky, Juliane
TSV Judozentrum
Freitag
09:00 - 10:00 Uhr
Gallikowsky, Juliane
TSV Judozentrum

Gymnastik und Spiele

Dienstag
20:15 - 21:45 Uhr
Grabis, Klaus
Halle 1

Sport für Jedermann

Montag
17:15 - 18:45 Uhr
Hinrichs, Ute
Halle 1

Wirbelsäulengymnastik und Volleyball

Montag
20:15 - 21:45 Uhr
Vitt-Meusch, Tobias
Halle 1
Präventionssport

Aufbau-Gymnastik für Frauen (Einsteiger)

Freitag
10:00 - 11:00 Uhr
Stein, Meike
TSV Judozentrum

Aufbau-Gymnastik für Frauen (Fortgesch.)

Mittwoch
09:00 - 10:00 Uhr
Nickel-Hamel, Wolfhard
TSV Judozentrum

Figur-Form-Gymnastik

Dienstag
19:00 - 20:00 Uhr
Engel, Sabine
Gymnastikhalle

Pilates

Dienstag
18:15 - 19:15 Uhr
Stein, Meike
Kursraum 2 im Sportcenter
Dienstag
19:15 - 20:15 Uhr
Stein, Meike
Kursraum 2 im Sportcenter

PILATES für Frauen

Donnerstag
09:00 - 10:00 Uhr
Laqua-Weber, Irene
Gymnastikhalle

Präventives Fitness-Training

Dienstag
17:15 - 18:15 Uhr
Sablowski, Sascha
Kursraum 2 im Sportcenter

Rückenfit

Montag
09:30 - 10:30 Uhr
Elverfeld, Dr. Sigrid
Gymnastikhalle
Montag
10:30 - 11:30 Uhr
Elverfeld, Dr. Sigrid
Gymnastikhalle
Montag
17:00 - 18:00 Uhr
Elverfeld, Dr. Sigrid
Gymnastikhalle
Montag
18:00 - 19:00 Uhr
Elverfeld, Dr. Sigrid
Gymnastikhalle

Sport gegen Rückenbeschwerden

Mittwoch
16:30 - 17:30 Uhr
Gallikowsky, Juliane
TSV Judozentrum
Mittwoch
17:30 - 18:30 Uhr
Gallikowsky, Juliane
TSV Judozentrum
Freitag
18:00 - 19:15 Uhr
Körner, Claudia
Salvatorschule Nievenheim

Walking

Dienstag
09:30 - 11:00 Uhr
Amaritza, Jutta
Parkplatz Tennisclub

Wirbelsäulen-Gymnastik

Montag
11:00 - 12:00 Uhr
Amaritza, Jutta
TSV Judozentrum

Wirbelsäulen-Gymnastik für Frauen

Montag
10:00 - 11:00 Uhr
Amaritza, Jutta
TSV Judozentrum
Donnerstag
10:00 - 11:00 Uhr
Laqua-Weber, Irene
TSV Judozentrum

Yoga-Kraft und innere Ruhe

Mittwoch
17:30 - 18:45 Uhr
Köhler / Kuttler,
Kursraum 2 im Sportcenter
Mittwoch
19:00 - 20:15 Uhr
Köhler / Kuttler,
Kursraum 2 im Sportcenter
Seniorensport

Fitness 50 Plus (Herren)

Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr
Nickel-Hamel, Wolfhard
Gymnastikhalle

Krafttraining für Aktiv-Senioren

Montag
11:00 - 12:00 Uhr
Paris, Markus
TSV Kraftraum

Präventive Fitness für Senioren

Dienstag
11:00 - 12:30 Uhr
Nickel-Hamel, Wolfhard
Halle 1

Sport für Aktiv-Senioren (Mixed)

Montag
13:30 - 14:30 Uhr
Grimm,
TSV Judozentrum
Donnerstag
11:10 - 12:15 Uhr
Marx, Sebastian
TSV Judozentrum
Kraftsport

Krafttraining für Frauen (Einsteiger)

Montag
10:00 - 11:00 Uhr
Paris, Markus
TSV Kraftraum
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
Nickel-Hamel, Wolfhard
TSV Kraftraum

Krafttraining

Montag
19:30 - 20:30 Uhr
Meinzer, Rudolf
TSV Kraftraum
Dienstag
19:45 - 21:45 Uhr
Mross, Jörg
TSV Kraftraum
Donnerstag
19:30 - 20:30 Uhr
Meinzer, Rudolf
TSV Kraftraum
Freitag
20:00 - 21:00 Uhr
Kostka, Markus
TSV Kraftraum

Krafttraining Mixed

Freitag
11:00 - 12:00 Uhr
Stein, Meike
TSV Kraftraum
Rehabilitationssport

Koronarsport

Dienstag
17:30 - 19:00 Uhr
Engel/Heidemann,
Halle 1

Sport in der Krebsnachsorge

Freitag
10:15 - 11:45 Uhr
Gallikowsky, Juliane
Kursraum 2 im Sportcenter
Kindersport (ab 4 Jahre)

Ganzheitliches Bewegen f. Kids (7-8 J.)

Dienstag
14:15 - 15:00 Uhr
Schlangen, Heike
Tannenbuschschule

Ganzheitliches Bewegen f. Kids (9-11 J.)

Dienstag
15:00 - 16:00 Uhr
Schlangen, Heike
Tannenbuschschule

Ganzheitliches Bewegen f. Kids (4-6 J.)

Mittwoch
14:30 - 15:30 Uhr
Schlangen, Heike
Tannenbuschschule

Tramploin für Kids (bis 6 J.)

Mittwoch
14:30 - 15:30 Uhr
Paris, Markus
Halle 1

Trampolin für Kids (ab 6 J.)

Mittwoch
15:30 - 17:00 Uhr
Paris, Markus
Halle 1
Freitag
14:00 - 15:30 Uhr
Paris/Seel,
Halle 1
KISS – Kindersportschule

Kindersportschule Stufe Ia (3-4 Jahre.)

Montag
15:30 - 16:15 Uhr
Schumacher,
TSV Judozentrum
Freitag
16:05 - 16:50 Uhr
Rickers, Christian
Gymnastikhalle

Kindersportschule Stufe Ib (3-4 Jahre)

Montag
16:20 - 17:05 Uhr
Kinne, Tanja
TSV Judozentrum
Mittwoch
16:00 - 16:45 Uhr
Wölm, Ulrike
Kursraum 1 im Sportcenter

Kindersportschule Stufe Ic (3-4 Jahre)

Dienstag
16:15 - 17:00 Uhr
Rickers, Christian
Kursraum 1 im Sportcenter
Donnerstag
16:00 - 16:45 Uhr
Kinne, Tanja
TSV Judozentrum

Kindersportschule Stufe IIa (5-6 Jahre)

Montag
17:10 - 17:55 Uhr
Schumacher,
Kursraum 1 im Sportcenter
Freitag
16:15 - 17:00 Uhr
Brandt, Nicklas
TSV Bayer Sportcenter

Kindersportschule Stufe IIb (5-6 Jahre)

Montag
17:15 - 18:00 Uhr
Kinne, Tanja
TSV Judozentrum
Mittwoch
16:45 - 17:30 Uhr
Kinne, Tanja
Kursraum 1 im Sportcenter

Kindersportschule Stufe III (7-10 Jahre)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
Rickers, Christian
TSV Bayer Sportcenter
Donnerstag
16:45 - 17:45 Uhr
Dauben, Natascha
Halle 1
Eltern-Kind-Sport (1-3 Jahre)

Ganzheitliches Bewegen für Kids (1-3 J.)

Mittwoch
09:30 - 10:15 Uhr
Schlangen, Heike
Halle 1

Ganzheitliches Bewegen f. Kids (1-3 J.)

Freitag
09:30 - 10:15 Uhr
Schlangen, Heike
Halle 1
Fechten

Anfänger 8-10 Jahre

Mittwoch
15:45 - 17:00 Uhr
Costache, Kawald,
Halle 2

Schüler/Innen (Jg. 2005-2007)

Dienstag
15:00 - 16:30 Uhr
Costache, Dan
Halle 2
Donnerstag
16:00 - 18:00 Uhr
Costache, Dan
Halle 2
Freitag
15:00 - 16:30 Uhr
Costache, Dan
Halle 2

A-/B-Jugend Jungen

Dienstag
16:00 - 18:00 Uhr
Fecht-Trainer,
Knechtsteden

A-/B-Jugend gemischt

Mittwoch
17:00 - 19:00 Uhr
Fecht-Trainer,
Halle 2
Donnerstag
17:30 - 20:00 Uhr
Fecht-Trainer,
Norbertgymnasium
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Fecht-Trainer,
Halle 2

Aktive, Junioren Mädchen

Dienstag
17:30 - 20:00 Uhr
Lehmann, Kawald,
Knechtsteden

Aktive, Junioren

Dienstag
18:00 - 20:00 Uhr
Fecht-Trainer,
Halle 2
Mittwoch
19:00 - 21:00 Uhr
Fecht-Trainer,
Halle 2
Donnerstag
18:00 - 20:00 Uhr
Fecht-Trainer,
Halle 2
Freitag
18:00 - 20:00 Uhr
Fecht-Trainer,
Halle 2

Einzeltraining nach Absprache

Montag
14:00 - 18:30 Uhr
Fecht-Trainer,
Halle 2
Samstag
10:00 - 14:00 Uhr
Fecht-Trainer,
Halle 2

Hobbysport

Montag
19:30 - 21:00 Uhr
Dehmer, Michael
Gymnastikhalle
Freitag
19:00 - 20:00 Uhr
Dehmer, Michael
Theodor-Angerhausen-Schule

Ausgleichssport

Dienstag
20:00 - 22:00 Uhr
Dehmer, Michael
Regenbogenschule
Schwimmen

Neue Flotten 1a (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
R. Noormann / A. Frank,
Hallenbad Dormagen
Mittwoch
16:00 - 17:00 Uhr
R. Noormann / A. Frank,
Römer Therme

Neue Flotten 1b (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
R. Noormann / A. Frank,
Hallenbad Dormagen
Mittwoch
17:00 - 18:00 Uhr
R. Noormann / A. Frank,
Römer Therme

Neue Flotten 1c (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
M. Lewerenz / C. Zaum,
Hallenbad Dormagen
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
M. Lewerenz / C. Zaum,
Römer Therme

Neue Flotten 1d (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
M. Lucaßen / J. van Baarsen,
Hallenbad Dormagen
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
M. Lucaßen / J. van Baarsen,
Römer Therme

Neue Flotten 1e (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
H. Schlangen / S. Mock,
Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:00 Uhr
H. Schlangen / S. Mock,
Römer Therme

Neue Flotten 1f (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
P. Weingart / H. Eickermann,
Hallenbad Dormagen
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
P. Weingart / H. Eickermann,
Römer Therme

Alte Flotten 2a (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
H. Schlangen / S. Mock,
Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:00 Uhr
H. Schlangen / S. Mock,
Römer Therme

Alte Flotten 2b (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
R. Böckmann / A. Sunderdiek,
Hallenbad Dormagen
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
R. Böckmann / A. Sunderdiek,
Römer Therme

Alte Flotten 2c (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
R. Böckmann / A. Sunderdiek,
Hallenbad
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
R. Böckmann / A. Sunderdiek,
Römer Therme

Alte Flotten 2d (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
M. Lucaßen / J. van Baarsen,
Hallenbad Dormagen
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
M. Lucaßen / J. van Baarsen,
Römer Therme

Pool Gruppe P1 (Anfänger 8-10 Jahre)

Montag
18:00 - 19:00 Uhr
M. Lucaßen / I. Lewerenz / C. Zaum,
Hallenbad Dormagen

Pool Gruppe P2 (Anfänger 8-10 Jahre)

Montag
18:00 - 19:00 Uhr
H. Eickermann / T. Adolf,
Hallenbad Dormagen

Pool Gruppe P3 (Anfänger 8-10 Jahre)

Montag
18:00 - 19:00 Uhr
P. Weingart / R. Böckmann,
Hallenbad Dormagen

Team Piranha (Leistungssport 7-9 Jahre)

Montag
16:00 - 17:15 Uhr
Adolf, Thibault
Römer Therme
Donnerstag
15:45 - 17:00 Uhr
Adolf, Thibault
TSV Bayer Sportcenter
Freitag
15:45 - 17:00 Uhr
Adolf, Thibault
Römer Therme

Junior Team (Leistungssport 9-11 Jahre)

Montag
16:45 - 18:45 Uhr
Waldi, Niklas
Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:45 Uhr
Waldi, Niklas
Römer Therme
Donnerstag
15:45 - 17:00 Uhr
Waldi, Niklas
TSV Bayer Sportcenter
Freitag
16:30 - 18:15 Uhr
Waldi, Niklas
Römer Therme

1. Mannschaft Nachwuchs (Leistungssport 11-14 Jahre)

Montag
18:00 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Dienstag
16:30 - 18:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Mittwoch
08:00 - 09:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme Sportklasse NGK
Mittwoch
16:30 - 17:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Mittwoch
17:30 - 19:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Donnerstag
16:30 - 18:45 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Freitag
17:30 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme

1. Mannschaft (Leistungssport 14-20 Jahre)

Montag
18:00 - 20:45 Uhr
Dittrich, Marius
Land / Hallenbad Dormagen
Dienstag
16:30 - 18:00 Uhr
Dittrich, Marius
TSV Kraftraum
Dienstag
18:30 - 20:15 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Mittwoch
06:00 - 07:00 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Mittwoch
08:00 - 09:30 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme Sportklasse NGK
Mittwoch
17:00 - 19:30 Uhr
Dittrich, Marius
Hallenbad Dormagen
Donnerstag
16:30 - 18:00 Uhr
Dittrich, Marius
TSV Kraftraum
Donnerstag
18:45 - 20:30 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Freitag
06:00 - 07:00 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Freitag
17:45 - 18:45 Uhr
Dittrich, Marius
Land / Römer Therme
Freitag
18:45 - 20:45 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Samstag
10:00 - 12:00 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Samstag
12:30 - 13:30 Uhr
Dittrich, Marius
TSV Kraftraum

B-Mannschaft / Ehemalige

Montag
18:15 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Dienstag
18:15 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Mittwoch
18:15 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme

Freizeit-Jugend 1 (Breitensport 8-12 Jahre)

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme
Donnerstag
17:45 - 18:45 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme

Freizeit-Jugend 2 (Breitensport 13-20 Jahre)

Montag
18:30 - 20:00 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme

Masters (ab 20 Jahre) Wettkampfteilnahme

Montag
18:45 - 20:15 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme
Dienstag
20:15 - 21:30 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme
Mittwoch
18:45 - 20:15 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme
Freitag
18:45 - 20:15 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme

Masters (nur im Winter)

Sonntag
16:00 - 17:30 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme

Freies Schwimmen (für Mitglieder der Schwimmabt. ab 16 Jahre)

Dienstag
20:00 - 21:15 Uhr
Thibault, A./Schöne, J., (nur Aufsicht)
Römer Therme
Donnerstag
20:00 - 21:15 Uhr
Thibault, A./Schöne, J., (nur Aufsicht)
Römer Therme

Swim & Fit

Donnerstag
18:45 - 20:15 Uhr
Heising, Uta
Römer Therme
Handball

Bambinis (Jg. 2014 und jünger)

Dienstag
16:00 - 17:00 Uhr
Krefting, Philipp
Theodor-Angerhausen-Schule

Minis (Jg. 2013)

Dienstag
17:00 - 18:00 Uhr
Krefting, Philipp
Theodor-Angerhausen-Schule

F-Jugend (Jg. 2011/12)

Mittwoch
16:00 - 17:15 Uhr
L. Bark / M. Hinrichs,
TSV Bayer Sportcenter

E-Jugend (Jg. 2009/10)

Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr
Horn, Dennis
Leibniz Gymnasium
Mittwoch
16:30 - 18:00 Uhr
Horn, Dennis
Berufsschule Dormagen
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Horn, Dennis
Norbertgymnasium

D1-Jugend (Jg. 2007/08)

Dienstag
16:30 - 18:00 Uhr
Settner, K.
Berufsschule Dormagen
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr
Settner, K.
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
Settner, K.
Realschule Dormagen

D2-Jugend (Jg. 2007/08)

Mittwoch
16:30 - 18:00 Uhr
Otte, S.,
Berufsschule Dormagen
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Otte, S.,
Dreifachhalle Dormagen (DFH)

C1-Jugend (Jg. 2005/06)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
Naji / Pütz / Röhrig,
TSV Bayer Sportcenter
Dienstag
17:00 - 18:30 Uhr
P. Pütz / B. Maus,
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Dienstag
18:00 - 19:00 Uhr
Fasold, Frowin
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr
P. Pütz / B. Maus,
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr
Pütz, Peer
Leibniz Gymnasium
Donnerstag
18:30 - 19:30 Uhr
Horn, Dennis
Leibniz Gymnasium
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
P. Pütz / B. Maus,
TSV Bayer Sportcenter

C2-Jugend (Jg. 2005/06)

Montag
18:30 - 20:00 Uhr
Nicklas, A.
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr
Nicklas, A.
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Nicklas, A.
Dreifachhalle Dormagen (DFH)

C3-Jugend (Jg. 2005/06)

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr
Lucaßen. Arno,
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Freitag
18:00 - 19:30 Uhr
Lucaßen. Arno,
Dreifachhalle Dormagen (DFH)

B1-Jugend (Jg. 2003/04)

Montag
17:00 - 18:30 Uhr
Marquardt, Brandt,
TSV Kraftraum
Montag
18:00 - 19:30 Uhr
Naji / Pütz / Röhrig,
TSV Bayer Sportcenter
Dienstag
16:15 - 17:45 Uhr
Röhrig / Nicklas,
TSV Bayer Sportcenter
Dienstag
18:00 - 20:00 Uhr
Fasold, Frowin
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Mittwoch
16:30 - 18:00 Uhr
Röhrig / Nicklas,
TSV Bayer Sportcenter
Mittwoch
18:00 - 19:30 Uhr
Brandt, Nicklas
TSV Kraftraum
Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr
Röhrig / Nicklas,
TSV Bayer Sportcenter
Freitag
18:00 - 19:30 Uhr
Röhrig, David
TSV Bayer Sportcenter

B3-Jugend (Jg. 2003/04)

Montag
18:30 - 20:00 Uhr
Distelrath, J.,
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
Distelrath, J.,
Dreifachhalle Dormagen (DFH)

A1-Jugend (Jg. 2001/02)

Montag
17:00 - 18:30 Uhr
Marquardt, Brandt,
TSV Kraftraum
Montag
18:00 - 19:30 Uhr
Naji / Pütz / Röhrig,
TSV Bayer Sportcenter
Dienstag
17:15 - 18:45 Uhr
Naji, Horn,
TSV Bayer Sportcenter
Dienstag
19:00 - 20:00 Uhr
Fasold, Frowin
TSV Bayer Sportcenter
Mittwoch
17:15 - 18:45 Uhr
Naji, Horn,
TSV Bayer Sportcenter
Mittwoch
18:45 - 19:45 Uhr
Horn, Dennis
TSV Kraftraum
Donnerstag
17:15 - 18:45 Uhr
Naji, Horn,
TSV Bayer Sportcenter
Freitag
18:00 - 19:30 Uhr
Naji, Horn,
TSV Bayer Sportcenter

Erste Herren

Montag
17:00 - 19:30 Uhr
Brandt, Nicklas
TSV Kraftraum
Montag
18:30 - 20:00 Uhr
Kurth, Joachim
Halle 1
Montag
19:30 - 21:00 Uhr
Bilanovic / Pütz,
TSV Bayer Sportcenter
Dienstag
09:30 - 11:00 Uhr
Bilanovic / Pütz,
TSV Bayer Sportcenter
Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr
Bilanovic / Pütz,
TSV Bayer Sportcenter
Mittwoch
09:30 - 11:00 Uhr
Bilanovic / Pütz,
TSV Bayer Sportcenter
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr
Bilanovic / Pütz,
TSV Bayer Sportcenter
Donnerstag
09:30 - 11:00 Uhr
Bilanovic / Pütz,
TSV Bayer Sportcenter
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
Bilanovic / Pütz,
TSV Bayer Sportcenter
Freitag
19:30 - 21:00 Uhr
Bilanovic / Pütz,
TSV Bayer Sportcenter

Zweite Herren

Montag
18:30 - 20:00 Uhr
Kurth, Joachim
Halle 1
Montag
20:15 - 21:45 Uhr
Rudloff, F. / Lück, J.,
TSV Bayer Sportcenter
Mittwoch
20:00 - 21:30 Uhr
Rudloff, F. / Lück, J.,
TSV Bayer Sportcenter
Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr
Rudloff, F. / Lück, J.,
TSV Bayer Sportcenter
Freitag
20:15 - 21:45 Uhr
Rudloff, F. / Lück, J.,
TSV Bayer Sportcenter

Dritte Herren

Freitag
18:30 - 20:00 Uhr
Hentschel, Jens
Realschule Dormagen

Vierte Herren

Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr
Müller, Knut
Realschule Dormagen

Hobbymannschaft

Montag
20:00 - 21:30 Uhr
Meier, Walter
Leibniz Gymnasium
Volleyball

Anfänger + U12/U13 (BeL)

Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Paris, Markus
Berufsschule Dormagen
Donnerstag
16:30 - 18:00 Uhr
Paris, Markus
Berufsschule Dormagen

w-U13-Oberliga

Montag
17:00 - 19:00 Uhr
Fischer, Sebastian
Berufsschule Dormagen
Donnerstag
17:00 - 19:00 Uhr
Fischer, Sebastian
Berufsschule Dormagen

Anfänger U14-U20

Dienstag
16:30 - 18:00 Uhr
Paris, Markus
Regenbogenschule

w-U14 Oberliga

Dienstag
18:00 - 19:30 Uhr
Maronde, Gerald
Berufsschule Dormagen
Freitag
16:30 - 18:30 Uhr
Maronde, Gerald
Berufsschule Dormagen

w-U20 (BeL)

Mittwoch
18:00 - 20:00 Uhr
Paris, Markus
Berufsschule Dormagen
Freitag
18:30 - 20:30 Uhr
Paris, Markus
Berufsschule Dormagen

w-U20-Oberliga

Dienstag
19:30 - 21:30 Uhr
Maronde, Gerald
Berufsschule Dormagen
Freitag
18:30 - 20:30 Uhr
Maronde, Gerald
Berufsschule Dormagen

Damen 3-Bezirksklasse

Montag
18:00 - 20:00 Uhr
Paris, Markus
Berufsschule Dormagen
Donnerstag
18:00 - 20:00 Uhr
Paris, Markus
Berufsschule Dormagen

Damen 2-Bezirksliga

Montag
19:30 - 21:30 Uhr
Deistler, Oliver
Berufsschule Dormagen
Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr
Maronde, Gerald
Berufsschule Dormagen

Damen 1-Oberliga

Dienstag
20:00 - 22:00 Uhr
N.N.,
Halle 2
Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr
N.N.,
Halle 2

Herren 1-Bezirksliga

Dienstag
20:00 - 22:00 Uhr
Abraham, Boris
Berufsschule Dormagen
Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr
Abraham, Boris
Berufsschule Dormagen

Mixed 1

Mittwoch
20:00 - 22:00 Uhr
Lewerenz, Bernd
Berufsschule Dormagen

Mixed 2

Mittwoch
20:00 - 22:00 Uhr
Paris, Markus
Berufsschule Dormagen

Mixed 3

Montag
20:00 - 22:00 Uhr
Lewerenz, Bernd
Berufsschule Dormagen

Mixed offen

Freitag
20:00 - 22:00 Uhr
Lewerenz, Bernd
Halle 1

Mannschaftsübergreifendes Techniktraining

Mittwoch
18:00 - 20:00 Uhr
Maronde, Gerald
Berufsschule Dormagen
Turnen

Eltern-Kind-Sport (1-3 J.)

Dienstag
09:30 - 10:30 Uhr
Schlangen, Heike
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Dienstag
10:30 - 11:30 Uhr
Schlangen, Heike
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Donnerstag
15:30 - 16:30 Uhr
Schlangen, Heike
Realschule Dormagen

Bambini (3-4 J.)

Donnerstag
16:30 - 17:15 Uhr
Schlangen/Salli,
Realschule Dormagen

Kinder (4-5 J.)

Donnerstag
17:15 - 18:00 Uhr
Schlangen/Salli/Klingen,
Realschule Dormagen

Kinder (6-10 J.)

Montag
17:15 - 18:00 Uhr
Litaric/Relowski,
Realschule Dormagen

Geräteturnen (ab 6 J.)

Donnerstag
16:30 - 18:30 Uhr
Herbst/Laqua-Weber,
Realschule Dormagen

Geräteturnen (6-18 J.)

Montag
17:00 - 20:00 Uhr
Herbst/Salli,
Realschule Dormagen

Geräteturnen (10-18 J.)

Montag
18:15 - 20:00 Uhr
Litaric/Relovski/Schreiber,
Realschule Dormagen

Erwachsene 1

Montag
18:30 - 20:00 Uhr
Schlösser, Britta
Hermann-Gmeiner Schule

Erwachsene 2

Donnerstag
18:15 - 19:30 Uhr
Rochulus,
Kursraum 2 im Sportcenter

Männer Ballgruppe

Montag
20:00 - 22:00 Uhr
van Well, H
Grundschule Burg Hackenbroich
Fussball

Bambini und Minibambini (Jg. 2012/13)

Dienstag
16:30 - 18:00 Uhr
N.N.,
Fußballplätze
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
N.N.,
Fußballplätze

F1-Jugend (Jg. 2011)

Dienstag
16:30 - 18:00 Uhr
Faßbender/Gaschler,
Fußballplätze
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Faßbender/Gaschler,
Fußballplätze

F2-Jugend (Jg. 2011)

Dienstag
16:30 - 18:00 Uhr
Tuncel, Mehmet
Fußballplätze
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Tuncel, Mehmet
Fußballplätze

F3-Jugend (Jg.2012)

Mittwoch
16:30 - 18:00 Uhr
Kilic/Sarikaya/Yorikbas,
Fußballplätze
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Kilic/Sarikaya/Yorikbas,
Fußballplätze

F4-Jugend (Jg. 2012)

Dienstag
16:30 - 18:00 Uhr
Zweers/Erich,
Fußballplätze
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Zweers/Erich,
Fußballplätze

E1-Jugend (Jg. 2009)

Montag
17:30 - 19:00 Uhr
Schneider/Lindemann,
Fußballplätze
Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr
Schneider/Lindemann,
Fußballplätze

E2-Jugend (Jg. 2010)

Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Cobino/Cobino,
Fußballplätze
Mittwoch
16:30 - 18:00 Uhr
Cobino/Cobino,
Fußballplätze
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Cobino/Cobino,
Fußballplätze

E3-Jugend (Jg. 2010)

Montag
17:30 - 18:30 Uhr
Sezek/Adolfs,
Fußballplätze
Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr
Sezek/Adolfs,
Fußballplätze

D1-Jugend (Jg. 2007/08)

Dienstag
17:00 - 19:00 Uhr
Seeger,
Fußballplätze
Donnerstag
17:00 - 19:00 Uhr
Seeger,
Fußballplätze

D2-Jugend (Jg. 2008)

Montag
17:30 - 19:00 Uhr
Ernst/Weniger,
Fußballplätze
Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr
Ernst/Weniger,
Fußballplätze

D3-Jugend (Jg. 2008/09)

Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr
Kroll/Kansy,
Fußballplätze
Freitag
17:30 - 19:00 Uhr
Kroll/Kansy,
Fußballplätze

C-Jugend (Jg. 2005)

Dienstag
17:30 - 19:00 Uhr
Faßbender/Radke,
Fußballplätze
Donnerstag
17:30 - 19:00 Uhr
Faßbender/Radke,
Fußballplätze

B-Jugend (2004/05)

Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr
Mertens,
Fußballplätze
Freitag
17:15 - 18:45 Uhr
Mertens,
Fußballplätze

1. Mannschaft

Dienstag
19:30 - 21:00 Uhr
Lambertz/Fieren,
Fußballplätze
Donnerstag
19:00 - 21:00 Uhr
Lambertz/Fieren,
Fußballplätze
Freitag
19:00 - 20:30 Uhr
Lambertz/Fieren,
Fußballplätze

2. Mannschaft

Dienstag
19:30 - 21:00 Uhr
Boldt / Hrybaczek,
Fußballplätze
Donnerstag
19:30 - 21:00 Uhr
Boldt / Hrybaczek,
Fußballplätze
Freitag
19:30 - 21:00 Uhr
Boldt / Hrybaczek,
Fußballplätze

Alte Herren

Mittwoch
19:00 - 20:15 Uhr
N.A.,
Fußballplätze
Triathlon

Triathlon

Montag
18:45 - 20:15 Uhr
Klein, Marc
Freibad / Römer Therme
Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr
Klein, Marc
Freibad / Römer Therme
Mittwoch
18:45 - 20:30 Uhr
Klein, Marc
Freibad / Römer Therme
Freitag
18:45 - 20:00 Uhr
Klein, Marc
Freibad / Römer Therme
Sonntag
16:00 - 17:30 Uhr
Klein, Marc
Freibad / Römer Therme
Judo

Bambinis (5-7 Jahre, auch Anfänger)

Dienstag
16:30 - 17:30 Uhr
Blosczyk, Paul
TSV Judozentrum
Donnerstag
17:00 - 18:00 Uhr
Pesch/Fischer/Drosard,
TSV Judozentrum
Freitag
16:30 - 17:30 Uhr
Küpper/Obertreis/Fischer,
TSV Judozentrum

U12 (auch Anfänger)

Dienstag
17:30 - 18:45 Uhr
Blosczyk/Pesch,
TSV Judozentrum
Freitag
17:30 - 18:45 Uhr
Küpper/Obertreis/Fischer,
TSV Judozentrum

U12/U15 (auch Anfänger)

Donnerstag
18:00 - 19:00 Uhr
Pesch/Fischer/Drosard,
TSV Judozentrum

U15/U18 (ab Orange und/oder 12 Jahre, auch Anfänger)

Freitag
18:45 - 20:00 Uhr
Küpper/Obertreis/Fischer,
TSV Judozentrum

U15/U18 Inklusionstraining (auch Anfänger)

Dienstag
18:45 - 20:00 Uhr
Küpper/Fuchs,
TSV Judozentrum

U15/U18 und Erwachsene (auch Anfänger)

Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
Blosczyk/Fuchs,
TSV Judozentrum

Prüfungs-/Wettkampfvorbereitung

Dienstag
20:00 - 21:00 Uhr
Küpper/Blosczyk,
TSV Judozentrum
Freitag
20:00 - 21:00 Uhr
Obertreis/Fuchs,
TSV Judozentrum
Basketball

U12/Anfänger 2008 u.j. Kreisliga

Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr
Arndt, Arnulf
Leibnizgymnasium (Kleine Halle)
Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Arndt, Arnulf
Leibnizgymnasium (Kleine Halle)

U14 Kreisliga 2006/2007 Landesliga

Montag
17:00 - 18:30 Uhr
Arndt, Arnulf
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr
Arndt, Arnulf
Leibnizgymnasium (Kleine Halle)
Freitag
18:00 - 19:30 Uhr
Arndt, Arnulf
Leibnizgymnasium (Kleine Halle)

U16 2004/2005 Kreisliga

Montag
18:30 - 20:00 Uhr
Arndt, Arnulf
Dreifachhalle Dormagen (DFH)
Mittwoch
20:00 - 21:30 Uhr
Arndt, Arnulf
Leibnizgymnasium (Kleine Halle)
Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr
Arndt, Arnulf
Dreifachhalle Dormagen (DFH)

U18 2002/2003 Oberliga

Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr
Arndt, Arnulf
TSV Bayer Sportcenter
Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr
Arndt, Arnulf
Leibniz Gymnasium

Herren Bezirksliga

Montag
20:00 - 21:30 Uhr
Planté, Patrick
Regenbogenschule
Freitag
20:00 - 22:00 Uhr
Planté, Patrick
Halle 2

Mixed/Hobbygruppe

Dienstag
20:00 - 21:45 Uhr
Arndt, Heike
TSV Bayer Sportcenter
Donnerstag
20:00 - 21:45 Uhr
Arndt, Arnulf
Leibnizgymnasium (Kleine Halle)
Tauchen

tauchen

Montag
20:15 - 21:30 Uhr
N.A.,
Römer Therme
Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr
N.A.,
Römer Therme

Kindersportschule



Die Kindersportschule, kurz KiSS genannt, richtet sich an Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren. Die KiSS bietet Ihren Kindern ein attraktives Zusatzangebot mit einer breiten motorischen Grundlagenausbildung nach dem Motto:

Früh beginnen, zur richtigen Zeit spezialisieren.

Weitere Informationen