Trainingszeiten - Fechten

Anfänger (8-10J)

  • Wochentag: Mittwoch
  • Uhrzeit: 15:45 – 17:00
  • Trainer: Costache/Stephan/Möller
  • Trainingsort: Halle 2

Schüler/innen (Jg. 2005-2007)

  • Wochentag: Dienstag
  • Uhrzeit: 15:00 – 16:30
  • Trainer: Dan Costache
  • Trainingsort: Halle 2
  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 16:00 – 18:00
  • Trainer: Dan Costache
  • Trainingsort: Halle 2
  • Wochentag: Freitag
  • Uhrzeit: 15:00 – 16:30
  • Trainer: Dan Costache
  • Trainingsort: Halle 2

Einzeltraining nach Absprache

  • Wochentag: Montag
  • Uhrzeit: 14:00 – 18:30
  • Trainer: G.Bokor/D.Costache/O.Kawald/E.Lehmann/T.Möller/V.Szabo
  • Trainingsort: Halle 2
  • Wochentag: Samstag
  • Uhrzeit: 10:00 – 14:00
  • Trainer: G.Bokor/D.Costache/O.Kawald/E.Lehmann/T.Möller/V.Szabo
  • Trainingsort: Halle 2

Aktive, Junioren

  • Wochentag: Dienstag
  • Uhrzeit: 18:00 – 20:00
  • Trainer: G.Bokor/D.Costache/O.Kawald/E.Lehmann/T.Möller/V.Szabo
  • Trainingsort: Halle 2
  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 18:00 – 20:00
  • Trainer: G.Bokor/D.Costache/O.Kawald/E.Lehmann/T.Möller/V.Szabo
  • Trainingsort: Halle 2
  • Wochentag: Freitag
  • Uhrzeit: 18:00 – 20:00
  • Trainer: G.Bokor/D.Costache/O.Kawald/E.Lehmann/T.Möller/V.Szabo
  • Trainingsort: Halle 2
  • Wochentag: Mittwoch
  • Uhrzeit: 19:00 – 21:00
  • Trainer: G.Bokor/D.Costache/O.Kawald/E.Lehmann/T.Möller/V.Szabo
  • Trainingsort: Halle 2

Aktive, Junioren Mädchen

  • Wochentag: Dienstag
  • Uhrzeit: 17:30 – 20:00
  • Trainer: Lehmann/Kawald
  • Trainingsort: Norbertgymnasium

A-/B-Jugend gemischt

  • Wochentag: Mittwoch
  • Uhrzeit: 17:00 – 19:00
  • Trainer: G.Bokor/D.Costache/O.Kawald/E.Lehmann/T.Möller/V.Szabo
  • Trainingsort: Halle 2
  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 17:00 – 20:00
  • Trainer: G.Bokor/D.Costache/O.Kawald/E.Lehmann/T.Möller/V.Szabo
  • Trainingsort: Norbertgymnasium
  • Wochentag: Freitag
  • Uhrzeit: 16:30 – 18:00
  • Trainer: G.Bokor/D.Costache/O.Kawald/E.Lehmann/T.Möller/V.Szabo
  • Trainingsort: Halle 2

A-/B-Jugend Jungen

  • Wochentag: Dienstag
  • Uhrzeit: 16:00 – 18:00
  • Trainer: G.Bokor/D.Costache/O.Kawald/E.Lehmann/T.Möller/V.Szabo
  • Trainingsort: Halle 2

Hobbyfechten

  • Wochentag: Montag
  • Uhrzeit: 19:30 – 21:00
  • Trainer: Michael Dehmer
  • Trainingsort: Gymnastikhalle

Ausgleichssport

Ihr Weg zu unserer Fechthalle (Halle 2)

Navigation Schließen Suche Aufzählung E-Mail Telefon Kontakt Pfeil nach unten Pfeil nach oben Pfeil nach links Pfeil nach rechts Standort Download Externer Link Startseite Facebook YouTube Instagram Twitter Vimeo RSS Information