Trainingszeiten - Handball
Minis & Bambinis (Jahrgang 2016 und jünger)
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 16:00 – 17:00
- Trainer: J. Laschet
- Trainingsort: Norbertgymnasium
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 17:00 – 18:00
- Trainer: J. Laschet
- Trainingsort: Norbertgymnasium
F-Jugend (Jahrgang 2015)
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 18:00 – 19:00
- Trainer: J. Laschet
- Trainingsort: Norbertgymnasium
E1-Jugend (Jahrgang 2013/14)
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 16:30 – 18:00
- Trainer: S. Otte/P. Felix
- Trainingsort: Leibniz Gymnasium Hackenbroich
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 16:30 – 18:00
- Trainer: S. Otte/I. Krepper
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
E2-Jugend (Jahrgang 2013/14)
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 16:30 – 18:00
- Trainer: P. Felix/L. Pauli
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Wochentag: Mittwoch
- Uhrzeit: 16:30 – 18:00
- Trainer: P. Felix
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
E3-Jugend (Jahrgang 2013/14)
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 16:30 – 18:00
- Trainer: P. Felix/L. Pauli
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 16:30 – 18:00
- Trainer: P. Felix
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
D1-Jugend (Jahrgang 2011/12)
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 18:00 – 19:30
- Trainer: L. Nulman
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 16:30 – 18:00
- Trainer: L. Nulman
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 18:00 – 19:30
- Trainer: L. Nulman
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
D2-Jugend (Jahrgang 2011/12)
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 18:00 – 19:30
- Trainer: R. Kremp
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 16:30 – 18:00
- Trainer: R. Kremp
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
weibliche D-Jugend (Jahrgang 2011/2012)
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 18:45 – 20:00
- Trainer: L. Strecha/A. Pajak
- Trainingsort: Halle Beethovenstraße
C1-Jugend (Jahrgang 2009/10)
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 17:30 – 19:30
- Trainer: Horn/Berger/Nicklas
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Beschreibung:
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 17:30 – 19:30
- Trainer: N. Brandt
- Trainingsort: TSV Kraftraum
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 18:00 – 19:00
- Trainer: R. Döppner
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Beschreibung:
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 18:30 – 20:00
- Trainer: D. Horn/A. Nicklas
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Wochentag: Mittwoch
- Uhrzeit: 18:00 – 19:30
- Trainer: D. Horn/A. Nicklas
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Wochentag: Mittwoch
- Uhrzeit: 19:00 – 20:00
- Trainer: N. Brandt
- Trainingsort: TSV Kraftraum
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 18:00 – 20:00
- Trainer: D. Horn/A. Nicklas
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 18:00 – 19:00
- Trainer: R. Döppner
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Beschreibung:
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 16:30 – 18:00
- Trainer: D. Horn/A. Nicklas
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
C2-Jugend (Jahrgang 2009/10)
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 18:30 – 20:00
- Trainer: E. Wennemar
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Wochentag: Mittwoch
- Uhrzeit: 18:00 – 19:30
- Trainer: E. Wennemar
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
B1-Jugend (Jahrgang 2007/08)
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 17:30 – 19:30
- Trainer: N. Brandt
- Trainingsort: TSV Kraftraum
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 17:30 – 19:30
- Trainer: Horn/Berger/Nicklas
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Beschreibung:
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 18:00 – 19:00
- Trainer: R. Döppner
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Beschreibung:
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 17:00 – 18:30
- Trainer: D. Horn/A. Nicklas
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Mittwoch
- Uhrzeit: 18:30 – 20:00
- Trainer: D. Horn/A. Nicklas
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 17:00 – 18:30
- Trainer: D. Horn/A. Nicklas
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 18:30 – 19:30
- Trainer: N. Brandt
- Trainingsort: TSV Kraftraum
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 17:30 – 19:00
- Trainer: D. Horn/A. Nicklas
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
B2-Jugend (Jahrgang 2007/08)
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 18:00 – 19:30
- Trainer: S. Kleine-Voßbeck
- Trainingsort: Hackenbroich
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 17:00 – 18:30
- Trainer: S. Kleine-Voßbeck
- Trainingsort: Hackenbroich
A1-Jugend (Jahrgang 2005/06)
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 18:00 – 19:00
- Trainer: R. Döppner
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Beschreibung:
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 19:30 – 21:00
- Trainer: N. Brandt
- Trainingsort: TSV Kraftraum
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 19:30 – 21:00
- Trainer: Horn/Berger/Nicklas
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Beschreibung:
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 18:30 – 20:00
- Trainer: M. Berger/P. Engel
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Mittwoch
- Uhrzeit: 18:00 – 19:00
- Trainer: N. Brandt
- Trainingsort: TSV Kraftraum
- Wochentag: Mittwoch
- Uhrzeit: 20:00 – 21:30
- Trainer: M. Berger/P. Engel
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 19:00 – 20:00
- Trainer: N. Brandt
- Trainingsort: TSV Kraftraum
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 20:00 – 21:30
- Trainer: M. Berger/P. Engel
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 19:00 – 21:00
- Trainer: M. Berger/P. Engel
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
A2-Jugend (Jahrgang 2005/06)
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 18:30 – 20:00
- Trainer: J. Hentschel/E. Krämer
- Trainingsort: Halle Beethovenstraße
1. Herren
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 09:30 – 11:30
- Trainer: N. Brandt
- Trainingsort: TSV Kraftraum
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 15:15 – 17:30
- Trainer: M. Flohr
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 18:30 – 20:00
- Trainer: N.N.
- Trainingsort: Halle 1
- Beschreibung:
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 15:15 – 17:15
- Trainer: M. Flohr
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Mittwoch
- Uhrzeit: 09:30 – 11:30
- Trainer: M. Flohr
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Mittwoch
- Uhrzeit: 16:15 – 18:30
- Trainer: M. Flohr
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 17:45 – 20:00
- Trainer: M. Flohr
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 10:00 – 12:30
- Trainer: M. Flohr
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
2. Herren
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 18:30 – 20:00
- Trainer: N.N.
- Trainingsort: Halle 1
- Beschreibung:
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 19:30 – 21:00
- Trainer: N. Brandt
- Trainingsort: TSV Kraftraum
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 19:30 – 21:00
- Trainer: M. Berger/P. Engel
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Beschreibung:
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 18:30 – 20:00
- Trainer: M. Berger/P. Engel
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 19:00 – 20:00
- Trainer: N. Brandt
- Trainingsort: TSV Kraftraum
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 20:00 – 21:30
- Trainer: M. Berger/P. Engel
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
- Wochentag: Freitag
- Uhrzeit: 19:00 – 21:00
- Trainer: M. Berger/P. Engel
- Trainingsort: TSV Bayer Sportcenter
3. Herren
- Wochentag: Dienstag
- Uhrzeit: 20:00 – 21:30
- Trainer: J. Hentschel
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
- Wochentag: Donnerstag
- Uhrzeit: 20:00 – 21:30
- Trainer: J. Hentschel
- Trainingsort: Berufsschule Dormagen
Hobby
- Wochentag: Montag
- Uhrzeit: 20:00 – 21:30
- Trainer: W. Meier
- Trainingsort: Leibniz Gymnasium Hackenbroich