Vorschwimmen für Kinder: Anmeldung bei Frau M. Breuer m.breuer@tsv-bayer-dormagen.de

Kontakt für Fragen neuer Mitglieder: schwimmen@tsv-bayer-dormagen.de

 

Trainingszeiten - Schwimmen

Neue (Seepferdchen-) Flotten 1A (Anfänger bis 7 Jahre im 1. Jahr)

  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 17:30 – 18:30
  • Trainer: Oliver K./Emilie S.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

Neue (Seepferdchen-) Flotten 1B (Anfänger bis 7 Jahre im 1. Jahr)

  • Wochentag: Dienstag
  • Uhrzeit: 17:30 – 18:30
  • Trainer: Steffi A./Maya K./Steffi Z.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme
  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 17:30 – 18:30
  • Trainer: Steffi A./Maya K./Steffi Z.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

Neue (Seepferdchen-) Flotten 1C (Anfänger bis 7 Jahre im 1. Jahr)

Neue (Seepferdchen-) Flotten 1D (Anfänger bis 7 Jahre im 1. Jahr)

  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 17:30 – 18:30
  • Trainer: Heike S./ Leonie S.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

Alte (Seepferdchen-)Flotten 2A (Anfänger bis 7 Jahre im 2. Jahr)

  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 16:30 – 17:30
  • Trainer: Heike S./ Leonie S.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

Alte (Seepferdchen-)Flotten 2B (Anfänger bis 7 Jahre im 2. Jahr)

  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 16:30 – 17:30
  • Trainer: Samuel M./Emilie S.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

Team Piranha (Leistungssport 7-9 Jahre)

  • Wochentag: Dienstag
  • Uhrzeit: 16:45 – 18:15
  • Trainer: Vicky C./Alexandra B.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme
  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 16:45 – 18:15
  • Trainer: Vicky C./Alexandra B.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

Pool-Gruppe P1 (Anfänger 8-10 Jahre)

Pool-Gruppe P2 (Anfänger 8-10 Jahre)

  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 18:30 – 19:30
  • Trainer: Oliver K./ Steffi A.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

Pool-Gruppe P3 (Anfänger 8-10 Jahre)

Pool-Gruppe P4 (Anfänger 8-10 Jahre)

Freizeit-Jugend 1 (Breitensport 8-12 Jahre)

Junior-Team (Leistungssport 9-11 Jahre)

  • Wochentag: Dienstag
  • Uhrzeit: 16:45 – 18:15
  • Trainer: Vicky C./Alexandra B.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme
  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 16:45 – 18:15
  • Trainer: Vicky C./Alexandra B.
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

1. Mannschaft Nachwuchs (Leistungssport 11-14 Jahre)

Freizeit-Jugend 2 (Breitensport 13-20 Jahre)

1. Mannschaft (Leistungssport 14-21 Jahre)

B-Mannschaft / Ehemalige

Masters (ab 20 Jahre) Wettkampfteilnahme

  • Wochentag: Montag
  • Uhrzeit: 18:37 – 20:00
  • Trainer: Marius Dittrich/Maxi Breuer (nur Aufsicht)
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme
  • Wochentag: Dienstag
  • Uhrzeit: 20:30 – 21:45
  • Trainer: Inga L./Jens Sch. (nur Aufsicht)
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme
  • Wochentag: Mittwoch
  • Uhrzeit: 18:37 – 20:00
  • Trainer: Marius Dittrich/Maxi Breuer (nur Aufsicht)
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme
  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 20:30 – 21:45
  • Trainer: Jens Sch. (nur Aufsicht)
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme
  • Wochentag: Freitag
  • Uhrzeit: 20:30 – 21:30
  • Trainer: Inga L. (nur Aufsicht)
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

Freies Schwimmen (für Mitglieder der Schwimmabteilung ab 16 Jahre) - Nur Aufsicht

  • Wochentag: Dienstag
  • Uhrzeit: 20:30 – 21:45
  • Trainer: Inga L./Jens Sch. (nur Aufsicht)
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

Freies Schwimmen (für Mitglieder der Schwimmabteilung ab 16 Jahre) nur Aufsicht

  • Wochentag: Donnerstag
  • Uhrzeit: 20:30 – 21:45
  • Trainer: Jens Sch. (nur Aufsicht)
  • Trainingsort: Freibad / Römer Therme

Swim & Fit

Navigation Schließen Suche Aufzählung E-Mail Telefon Kontakt Pfeil nach unten Pfeil nach oben Pfeil nach links Pfeil nach rechts Standort Download Externer Link Startseite Facebook YouTube Instagram Twitter Vimeo RSS Information